На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Обувь на мини-каблуке: как носить kitten heels

Обувь на мини-каблуке: как носить kitten heels

Все мы обожаем высокий каблук, но при случае ищем те самые удобные туфли, в которых можно не только красиво выходить из машины, но и осиливать ежедневный рабочий марафон. К счастью среди модных трендов теперь фигурируют и kitten heels. Как носить обувь на мини-каблуке – читайте в нашем очередном фэшн-рассказе.

Термином kitten heels называют как сам каблук высотой не 3-5 сантиметров, так и обувь на этом каблуке. Это могут быть невысокие туфли-лодочки, открытые сандалии и ботинки. Kitten heel в современном понимании – это миниатюра шпильки, невысокий каблук-«рюмочка» или устойчивый квадратный каблук. По форме строгих ограничений нет, главное, чтобы по размеру в стандарт вписывался.

Интересно, что kitten heels сперва считались подростковой обувью. Их даже называли «тренировочными туфлями»: юные девушки таким образом привыкали к каблукам. Во взрослый мир этот спорный модный феномен перетащила Одри Хепберн. В 50-х годах икона стиля регулярно появлялась на экранах в такой обуви, и женщины с радостью подхватили практичную идею от звезды. Затем в моду вошла шпилька. Такой конкуренции каблуки kitten heels не выдержали и ушли с модного Олимпа на пару десятков лет.

С ЧЕМ НОСИТЬ KITTEN HEELS

1. Kitten heels хорошо смотрятся с укороченными брюками ¾, которые открывают щиколотку. Практически никогда не идут в пару к широким моделям оверсайз, которые «съедают» рост и визуально прибавляют полноты.

как носить маленький каблук

2. Для подчеркнутой элегантности введите обувь на мини-каблуке в образ с брючным костюмом. Дудочки, черный блейзер и kitten heels интересного цвета (яркого или, например, серебристого) станут вашим беспроигрышным вариантом для формальных ивентов.

как носить обувь на низком каблуке

3. Мини-каблук плотно ассоциируется с ретро-образами. Кто бы мог подумать, что kitten heels так споются с джинсами! И даже с молодежным рваным денимом! Верх – белая рубашка, рубашка в клетку, объемный свитер, водолазка или пиджак. Джинсы могут быть скинни, бойфренды или даже чуть расклешенные. Возможности безграничные.

обувь на маленьком каблуке

4. Миниатюрный каблук элегантно сочетается с юбками-карандашами и расклешенными моделями юбок. Декор низа должен быть либо минималистским, либо по-девичьи милым, с бантиками и оборками. Добавить немного рок-н-ролла в такое окружение не помешает.

kitten heels как носить

6. Берите пример с Одри Хепберн и носите платья. Мини-каблук хорошо сочетается с маленьким черным платьем любых моделей. Кроме того, с kitten heels у вас всегда получится ретро-образ. Фасон «песочные часы», пышные юбки, плиссировка – ваше все для создания удобного праздничного образа.

маленький каблук

7. Боитесь отказаться от внушительного каблука из-за невысокого роста? Отставить все сомнения! Просто купите нюдовые туфли близкого цвета к тону кожи. Они зрительно удлинят ваши ноги.

с чем носить обувь на низком каблуке

8. Носите на мини-каблуке не только туфли, но и ботинки. Джинсы-скиннипопробуйте заправить в такие ботильоны, укороченный комбинезон с принтом сочетать с невысокой шпилькой, а короткую юбку надеть с ботинками и носками.

женская обувь на низком каблуке

Хитрости выбора обуви с каблуками kitten heels:

1. Внешне туфельки должны выглядеть «золушкиными» — хрупкими и женственными. Громоздкие модели пускай носят сами производители!
2. Если засматриваетесь на туфли с открытым мыском, лучше склонитесь в пользу заостренных спереди моделей. Они выглядят утонченнее.
3. Обратите внимание на сам каблук. Он не должен сильно отклоняться внутрь стопы или, наоборот, на внутреннюю сторону. Kitten heels созданы быть удобными, в этом их главное достоинство.

обувь с маленьким каблуком

4. Критично оцените размер своей ноги. Туфли на невысоком каблуке визуально удлинят ступни еще больше, так что размер здесь не первостепенен, но важен.
5. Если не уверены в том, что впишете остромодные яркие kitten heels в один из своих образов, начинайте практиковаться на нейтральных оттенках. Черные и нюдовые туфельки более просты в носке.

Напоследок оговоримся: не все одобряют kitten heels в гардеробе современных женщин, а некоторые даже называют такую обувь «бабушкиной». Но стоит ли впадать в крайности и выбирать либо высокую шпильку, либо флэтформу, если существует такая прекрасная альтернатива? Вопрос риторический. Такую удобную обувь невозможно проигнорировать.

Источник

Картина дня

наверх