На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Осенне-зимние пальто: справочник по стилю

Осенне-зимние пальто: справочник по стилю

Поскольку погода становится все более холодной, идея выбросить подальше мысли о стиле может оказаться очень заманчивой, особенно после того, как здорово промерзли на улице и даже дома долго не можете согреться. Осень обманчива и первое время действительно ошибаешься с тем, что надеваешь, переоценивая то ли свои силы и выдержку, то ли прогноз тот самой погоды, который обещал быть более благоприятным, а то и все вместе.

Не спешите обрастать свитерами, превращаясь в зефирину, и надевать какое угодно пальто, лишь бы согревало — у нас есть чем вас порадовать и что предложить. Мода, тепло и функциональность действительно способны сотрудничать. И лучше один раз потратиться на стоящую и подходящую вам вещь, чем зябнуть и чихать в буквальном смысле на окружающих.

Наш гид по стилям пальто к вашим услугам!

1 Макси

Пальто, длиной по лодыжку, это своевременный привет из 80-х, но спасибо, что без плеч-громил. Замечены макси не только на подиумах, но и на улицах всех крупных городов мира. Все, тенденция пошла. Модно и тепло, при этом красиво развевающиеся полы — да кто от такого откажется? Но помните, что такое пальто в обязательном порядке заберет на себя максимум внимания, и если вы отдали предпочтение черному цвету, добавьте интересные и яркие аксессуары.







2 Пальто-пиджак

Классический стиль, который не заставит поссориться между собой слабый и сильный пол — тут они равны, и перетянуть лямку не удастся (дамы, джинсы-бойфренды уже утащили, имейте совесть!). Первоначально такие пальто были на службе у действующих матросов, так что вполне себе можем представить их функциональность (пальто, не матросов) в суровых условиях завывающего ветра и брызгах ледяных волн. Двубортный крой и едва прикрывающий форватер… бедра, в смысле, низ придадут лоска любому образу, но лучше отдать предпочтение брюкам, дабы скомпенсировать верх и низ.





3 Тренчкот

Тренчкоты или сокращенно тренчи, что в буквальном переводе означает ни много ни мало «траншейное пальто», своим подспудным значением уже говорят о себе — мы призваны согревать и не мешаться под ногами при этом. Начиная свой путь, как верхняя одежда английских солдат, тренч с течением времени стал непременным и очень женственным классическим атрибутом наших гардеробов. Легкость, соответствие погодным условиям и стильность этого «вида» оправдают ваши надежды на все сто процентов.






4 Дождевик

«Если вам немного за тридцать…», как пела известная проводница, то вы можете испугаться одного только слова «дождевик». Но оставьте свои страхи позади: они уже не те бесформенные глыбы плащ-палатки на теле бедных девочек. Сегодня к водонепроницаемости добавлена зажигательная искра элегантности. Цвета — какой пожелаешь, фасоны, длина — так же. Не забывайте об этом подвиде осенней верхней одежды, он пригодится и сослужит славную службу.





5 Кейп

Кейп — этот как теплое и удобное одеяло, только и много в более стильном и продуманном исполнении. Иначе не прижилось бы такое пальто еще со средних веков — а что проверено столетиями, то точно верно. И тепло. Главное, топ или свитер с длинными рукавами или же перчатки повыше. Сумка только с маленькой ручкой, упаси вас модные Боги взять оную с длинным ремнем — испортите весь образ.






6 Парки и анораки

Куртки на меху (парки) и анораки удобны тем, что заканчиваются где-то приблизительно на середине линии бедра, свободны, но не бесформенны, а на анораках еще и талию можно подчеркнуть застежками-тянучками. Сделаны из прочного, часто водонепроницаемого материла; с массой кнопок, молний, и прочих причиндалов. Идеальны для варианта кэжуал с джинсами и ботинками. Отдайте предпочтение анораку для более теплых дней, а парке — для промозглых и с ранним снегом.





7 Честерфилд

Пальто в стиле честерфилд дышит комфортом и смягченной элегантностью. Прямого силуэта, с отворотами блейзера и длиной максимум три четверти — оно создано для тех, кто желает оставаться изящной, но вместе с тем опасается испачкаться в дождливую осеннюю погоду. Такое пальто еще хорошо и удобно носить распахнутым, являя миру и окружающим потрясный наряд под ним.





8 Милитари

Сегодняшнее пальто в стиле милитари — реинтерпритация традиционных мужских военных мундиров. И шинелей. Демонстрируя подогнанный бюст и талию, двубортный запáх и классические металлические пуговицы, этот стиль в равной степени сочетает в себе силу и женственность. Силуэт песочных часов — это ли не выгода? Но не забудьте обратить внимание на цвет и длину, подходящие именно вам и вашему типу фигуры.





9 Пальто с запáхом и на поясе

Если вы обожаете халаты, как самую уютную одежду для дома, такой вид пальто точно был создан для вас. Его запахнутые края, как объятия дорого человека, придают тепло и уверенность. Толстый пояс поддерживает и закрепляет эти ощущения, а вместе с ними и подчеркивает формы, выделяя талию. Абсолютно теплый и удобный стиль подходит для каждой, однако, если вы невысокого роста, не забудьте добавить к образу высокий каблук.





10 Пальто-кокон

От одного этого слова уже тепло, не так ли? Но это не единственный плюс недавно зародившегося стиля — в таком пальто вы не сольетесь с окружающей толпой. Согреете не только тело, но и душу, замечая, как вас провожают восторженными и завистливыми взглядами.





Источник

Картина дня

наверх