На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Бабушкин стиль: диктует уличная мода

ulichnaya-moda-770

Бабушкин стиль — нафталиновое чудо, которое никак не покинет сознание ультра модниц еще с тех самых пор, когда открытием стал винтаж.

Мода на винтаж не ограничилась использованием одежды и аксессуаров прошлого, уличная мода по-своему прочитала и восприняла новое веяние, усугубив и выделив в эстетике прошлого возрастные черты. Так появился бабушкин стиль, который создается не благодаря использованию бабушкиных винтажных вещиц, а вопреки!

Образы в бабушкином стиле создаются исключительно из вещей последних коллекций. Вот такая коллаборация стилей, все наоборот: из предметов прошлого мы создаем современные футуристические образы, а из предметов нынешнего сезона мы воссоздаем образы наших милых бабушек.

Очень близок по своей эстетике бабушкиному стилю образ синего чулка и стиль библиотекарши, эти ролевые модели ярко представляют бабушкин стиль.

Позволит себе одеться в нафталиновом стиле может только богемная девушка и, однозначно, интеллектуалка, сумевшая отличить на блошином рынке подлинные сокровища от просто старья.

Нести бабушкин стиль должна исключительно молодая особа, иначе стиль не будет читаться, никто и не догадается, что бабушка нарядилась в бабушкином стиле, просто  произойдет слияние бабушки и ее стиля, бабушка будет выглядеть именно так, как и должна в «ее-то возрасте».

А вот совсем молодые могут поиграть и вдоволь насладиться подобным экспериментом.

Ситцевые платья в мелкий цветочек очаровательно смотрятся на подростках, образ библиотекарши в бабушкиной вязаной кофте мило выглядит на студентке, а бабушкино пальто в кампании с рваными джинсами удобно и стильно носят молодые мамы.

Но как только возрастная граница начинает приближаться к возрасту бабушки, бабушкин стиль лучше запретить вовсе. И вот по каким причинам.

Во-первых, этот стиль состарит и прибавит годы. Это нам не надо.

Во-вторых, бабушкин стиль асексуален, а какая женщина на излете молодости согласится сознательно расстаться с привлекательностью.

В-третьих, этот стиль могут вынести далеко не все даже совсем юные особы. Здесь нужна определенная харизма и юношеское озорство.

Этот стиль намеренно сделает вас забавной, чуточку смешной и слегка нелепой. Не каждая женщина согласится на подобный эксперимент.

Но элементы бабушкиного стиля сегодня очень любят включать модницы в свой гардероб: ридикюли, туфли на широком устойчивом каблуке 3 см, объемные броши, бархатные аксессуары, рюши и банты, немного винтажной бижутерии, если это совсем чуть-чуть, то остается лишь стильное послевкусие.

Образ становится шикарным, индивидуальным и запоминающимся.

ulichnaya-moda-1ulichnaya-moda-2ulichnaya-moda-3ulichnaya-moda-4ulichnaya-moda-5ulichnaya-moda-6ulichnaya-moda-7ulichnaya-moda-8ulichnaya-moda-9ulichnaya-moda-10ulichnaya-moda-11ulichnaya-moda-12ulichnaya-moda-13

Источник

Картина дня

наверх