На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как собраться на фотосессию? Что взять с собой?

Картинки по запросу vogue brazil

Картинки по запросу bikini

Неважно снимает ли вас профессиональный фотограф или вы сами устраиваете фотосессию с подружками. Понимание что есть вещи, которые вы забыли или которые даже не подумали взять придёт тогда, когда, скорее всего, будет уже поздно. Более того, во время съёмок всегда могут случиться разные неожиданности, к которым нужно быть готовой. Чтобы избежать любых сложностей я предлагаю последовать советам, которые помогут вам подготовиться идеально.

Идея и место

Для начала хочется отметить что набор необходимых вещей всегда нужно корректировать в соответствии с местом проведения съёмок, т.к. фотосессия на природе будет крайне отличаться от студийной и даже от городской. В студии, например, у вас обычно есть помещение, где можно переодеться и разложить вещи. На природе не всегда есть возможность переодеться даже в машине. Поэтому помимо вещей, которые вы будете надевать на себя нужно взять:

    • Тонкий плед или кусок непрозрачной материи, за которым вы сможете спрятаться от посторонних глаз и переодеться.
    • Пакет или кусок ткани, который можно положить на землю и переобуться на нём. Более того, если вы будете фотографироваться сидя в любимом платье, например, на траве или грязных ступеньках, то лучше подложить что-то чтобы не испачкать наряд.

Картинки по запросу fashion model

Картинки по запросу fashion model

Образ

Естественно, составляем список всех вещей необходимых для составления образа, включая используемую одежду, аксессуары и косметику. Для остальных предметов тоже составьте список. Можно разделить его на группы как в этой статье. Что пригодится ещё?

Наряд

    • Аксессуары на замену - может выясниться что те, аксессуары, на которые вы рассчитывали плохо выглядят или незаметны в кадре. Для общего плана лучше выбирать крупные украшения. Должен быть какой-то один акцент.
    • Вещь на замену - Если у вас есть наряд, составленный из верха и низа, возьмите ещё одну единицу одежды. Может случиться что в процессе поездки вы увидите дополнительную локацию для съёмки. Небольшая смена имиджа поможет избежать однотипных кадров.
    • Запасные колготки - колготки могут порваться, а голые ноги будут выглядеть не так привлекательно.
    • Прищепки и бумага - трюк, используемый на всех фэшн фотосессиях. Если одежда сидит мешковато можно прихватить её сзади прищепками только подложите небольшие кусочки бумаги чтобы избежать заломов на ткани.

Картинки по запросу irina shayk photoshoot 2015

Картинки по запросу styl boho stylizacje

Макияж и причёска

    • Косметика, которая понадобится для поправки макияжа. 
    • Косметика на замену - особенно помады. С их помощью можно очень быстро поменять образ с яркого на нежный и наоборот.
    • Расчёска - без неё никуда особенно, если на улице ветрено.
    • Ватные палочки и консилер - помогут поправить поплывший макияж и замаскировать следы.
    • Пачка влажных салфеток - ими всегда можно протереть руки, обувь и некоторые виды одежды. 
    • Несколько шпилек и резинка для волос - опять же, поможет поправить причёску или быстро создать новую.

Картинки по запросу gigi hadid backstage makeup

Картинки по запросу kendall jenner victoria secret

Антураж

Обязательно не забудьте все вещи необходимые для создания атмосферы вокруг вас если вы приносите на съёмки что-то своё. И снова список! Это может быть что угодно в зависимости от идеи фотосессии, например, свечи, бокалы, подушки и т.д.

Картинки по запросу sitting

Картинки по запросу girl marca de skate

Хранение, транспортировка и уход

Мало собрать вещи. Их ещё нужно аккуратно довезти чтобы ничего не помять и не сломать.

    • Чехол для одежды - в этом прекрасно можно привезти платье или что-то особенно мнущееся.
    • Дорожная сумка среднего размера - идеально подойдёт чтобы разместить вещи, которые можно сложить, а также косметику и аксессуары. Она вместит себя до трёх комплектов без верхней одежды и головных уборов. Лучше выбрать модель с широким дном и не слишком высокими стенками, чем наоборот. Так все вещи будут на виду. В крайнем случае можно воспользоваться крепким бумажным пакетом или рюкзаком. В очень крайнем случае.
    • Украшения сложите в отдельную косметичку чтобы не искать их и не сломать.
    • Косметику положите в другую косметичку. Если будете класть её в ту же сумку что и наряд дополнительно положите косметичку в герметичный пакет. Нам не надо чтобы в дороге что-то пролилось или ещё как-то испачкало одежду.
    • Каждую туфлю заверните в отдельный пакет. После фотосъёмки обувь будет грязной и её нельзя просто так положить вместе с другими вещами.
    • Щётка для одежды - на одежду может насесть пыль или колючки от растений и т.п.

Картинки по запросу frank clegg travel duffle

Картинки по запросу sole society lacie duffel bag

Хорошее настроение

Обязательно захватите с собой хорошее настроение ведь побыть моделью очень приятно и именно так получаются самые лучшие фотографии. Удачной фотосессии и красивых кадров!

P.S. Одежда для фотосессии

Если у вас нет особенного наряда для фотосессии всегда выручит привычная одежда вроде белой рубашки/блузки, футболки, джинсов или нарядного платья, разбавленных интересными аксессуарами.  Если вам трудно создать сложносочинённый образ сделайте один яркий акцент даже в самом простом образе, например, интересное украшение, яркая помада или лак, сумка или обувь.

Источник

Картина дня

наверх