На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Из-за чего Елена Цыплакова надолго исчезла с экранов и как она нашла своё счастье

 
Она начала сниматься в кино ещё школьницей и сразу же стала популярной. Яркая и непосредственная Елена Цыплакова очень быстро стала популярной, её даже окрестили принцессой кинематографа. Казалось, её ждет головокружительная карьера в кино и в театре. Однако актриса вскоре пропала с экранов и долгое время о ней ничего не было слышно. Елена Цыплакова прошла через многое, чтобы вновь обрести себя и найти своё настоящее счастье.

Со школьной скамьи на съемочную площадку

Елена Цыплакова. / Фото: www.movieroom.net
Елена Цыплакова. / Фото: movieroom.net

Когда Елена была ещё школьницей, в гости к родителям заходили Николай Юдин и его жена Динара Асанова. А после Динара пришла сама, чтобы поговорить с Еленой. Она тогда начинала снимать свой первый фильм «Не болит голова у дятла» и предложила школьнице сняться в одной из главных ролей.

К моменту окончания школы Елена уже не задумывалась о выборе профессии. Она успела сняться в нескольких фильмах Динары Асановой и собиралась поступать в театральный. И мечтала уехать из Ленинграда в Москву, чтобы почувствовать себя взрослым самостоятельным человеком.
 
Елена Цыплакова. / Фото: www.mtdata.ru
Елена Цыплакова. / Фото: mtdata.ru

Поступила в ГИТИС, сняла квартиру, оплачивать которую поначалу помогали родители, но позже она решила, что обеспечивать себя она должна полностью самостоятельно. Участие в съемках студентам было запрещено, но Елена Цыплакова всё равно постоянно ездила на съемки. Пыталась придумывать уважительные причины для своего отсутствия на занятиях, но педагоги, конечно, знали, что студентка играет в кино. В результате из ГИТИСа её отчислили, почти сразу после выхода на экраны «Школьного вальса».
 
Кадр из фильма «Школьный вальс» / Фото: www.makataka.ru
Кадр из фильма «Школьный вальс» / Фото: makataka.ru

Елена тут же воспользовалась давним предложением Льва Кулиджанова и перевелась со второго курса ГИТИСа на третий курс ВГИКа, сдав дополнительно 14 экзаменов. Училась у Льва Кулиджанова и Татьяны Лиозновой. После окончания института была приглашена в труппу Малого театра, где проработала два года. А после поступила на режиссёрский факультет ВГИКа.

Скоропалительный брак

Елена Цыплакова. / Фото: www.peoples.ru
Елена Цыплакова. / Фото: peoples.ru

Во время гастролей Малого театра в Риге Елена Цыплакова вышла замуж. Самое интересное, что замужество стало неожиданностью даже для неё самой. Роман с коллегой по работе на фоне романтической Риги был таким страстным, что влюбленные не захотели ждать возвращения в столицу.
 
Елена Цыплакова. / Фото: www.games-of-thrones.ru
Елена Цыплакова. / Фото: games-of-thrones.ru

Они взяли у руководства театра ходатайство к местным властям, в котором администрация просила войти в положение актёров и заключить брак, не подвергая длительному испытанию чувства брачующихся.

Довольно скоро стало понятно: Елена и её супруг слишком поторопились. Молодая семья не продержалась и года.

Трудности бытия

Елена Цыплакова. / Фото: www.okultureno.ru
Елена Цыплакова. / Фото: okultureno.ru

Второго супруга Елена встретила на праздновании собственного дня рождения. Сергей Липец был стоматологом и пришёл в дом к актрисе вместе с кем-то из её приятелей. Посмотрел на это безудержно-бесшабашное веселье в тесной однокомнатной квартире, и пригласил всех продолжить отмечать день рождения хозяйки в своем просторном загородном доме.

Довольно скоро Сергей и Елена сблизились. Её не смущала разница в возрасте в 20 лет. Она была влюблена и счастлива. И мечтала прожить с возлюбленным всю жизнь. Елена Октябревна самозабвенно сажала зелень на их даче, закатывала банки с компотом и солила огурцы.
 
Елена Цыплакова. / Фото: www.buhonina.ru
Елена Цыплакова. / Фото: buhonina.ru

В то время актриса снималась очень мало из-за проблем со здоровьем. Сначала ей сделали не совсем удачную операцию, в результате которой она лишилась возможности иметь детей. А потом во время творческой поездки в Африку, несмотря на прививки, заразилась малярией. Диагноз ей поставили далеко не сразу, а потому и лечение, и последующая реабилитация были долгими и болезненными. В результате Елена Цыплакова очень поправилась и ей не хотелось появляться на экране в своём новом образе. Но зато она стала снимать кино.
 
Елена Цыплакова. / Фото: www.aif.ru
Елена Цыплакова. / Фото: aif.ru

Так получилось, что Сергей стал постепенно отдаляться от жены, его внимания часто требовали дети от предыдущего барка. Да и Елена Цыплакова посчитала себя не вправе становиться между мужем и детьми. Через 13 лет распался и второй брак актрисы.

Жизнь с чистого листа

Елена Цыплакова. / Фото: www.pandda.me
Елена Цыплакова. / Фото: pandda.me

После развода ей было трудно. Отчаянно не хватало денег, просить о помощи она не привыкла. Впрочем, опускать руки она себе тоже не позволяла. Устроилась на работу в институт преподавателем, даже торговала косметикой. А на деньги, которые получила в качестве премии за свой фильм «Камышовый рай» купила себе «шестёрку», которую мастерски научилась водить.

Правда, водить научилась, а вот разбираться в технических тонкостях – нет. И когда машина в очередной раз заглохла, Елена Октябревна, стоя на обочине в надежде поймать попутку, стала молиться, чтоб Бог послал ей человека, который бы разобрался с её машиной.
 
Елена Цыплакова. / Фото: www.rupor-prapora.ru
Елена Цыплакова. / Фото: rupor-prapora.ru

Водителем остановившейся рядом с ней «четвёрки» оказался Павел Щербаков. Он разобрался не только с её машиной, но и сразу со всеми её проблемами, став для Елены Цыплаковой сначала настоящим другом, а затем и мужем. При этом актриса долгое время считала, что он женат, поэтому держала его на расстоянии. В то время Елена Октябревна уже стала верующим человеком и не допускала мысли о взаимоотношениях с несвободным мужчиной. Однако Павел уже находился в состоянии развода, оставалось только оформить все бумаги.

Браки заключаются на небесах

Елена Цыплакова и Павел Щербаков в день свадьбы. / Фото: www.7days.ru
Елена Цыплакова и Павел Щербаков в день свадьбы. / Фото: 7days.ru

Елена и Павел не только официально зарегистрировали свой брак, но и обвенчались в церкви. Они оба искренне верят, что их брак заключен на небесах, а потому ему не грозят никакие жизненные бури.

Елена подружилась с дочерью Павла Юлией, а Павел ради любимой женщины оставил свою работу и стал во всём помогать супруге. Как признаётся Елена, она никогда бы не выдержала чудовищного напряжения, которое она испытывает во время работы, если бы не помощь и поддержка Павла.
 
Елена Цыплакова с мужем и его дочерью Юлией. / Фото: www.7days.ru
Елена Цыплакова с мужем и его дочерью Юлией. / Фото: 7days.ru

После долгих съемок сериала «Кармелита: цыганская страсть», Елена Цыплакова буквально свалилась, у неё отказали ноги. У неё диагностировали сахарный диабет и усадили в инвалидную коляску. Подняться на ноги ей помогли работа и любимый муж, который не отходил от неё ни на минуту.
 
Елена Цыплакова с мужем. / Фото: www.woman.ru
Елена Цыплакова с мужем. / Фото: woman.ru

Жизнь Елены Цыплаковой похожа на её собственные фильмы, в которых драматическая история обязательно имеет счастливый финал. В её фильмографии не только актёрские работы, но и 11 проектов, в которых она выступает режиссёром. А главное - в её жизни теперь есть та самая настоящая любовь, которую она когда-то сыграла на экране.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх