На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные ботинки, которые сочетаются с платьями: 12 идеальных пар

Учимся выбирать и комбинировать ботинки с платьями так, чтобы походить на звезд стритстайла.
086_large

Армейские ботинки

Грубые армейские ботинки с платьемГрубые армейские ботинки с вечерним платьем

Берцы и ботинки Dr. Martens станут прекрасным дополнением к длинному платью в мелкий цветочный принт. Важно выбирать модель с декольте, коротким рукавом или асимметричным подолом. Альтернативой будет темное мини-платье с гипюровой кокеткой и вставками на рукавах.

Грубые ботинки на шнуровке

Ботинки на шнуровке с платьем и короткой курткойБотинки на шнуровке с шерстяным платьем

Эта укороченная версия армейских ботинок по-новому раскроется в образе с твидовым платьем А-силуэта и дутой курткой. Поклонницы нестандартных решений могут примерить платье-свитер из светлого мохера. Немаловажную роль в подобных луках играют трендовые аксессуары: радужная сумка-ведро, стильные очки, берет или кепи. 

Дезерты

Дезерты с платьемДезерты с платьем и ветровкой

Гармоничнее всего эти замшевые ботинки смотрятся в комплектах с коротким платьем с завышенной линией талии, бомбером или свободным пиджаком. Интересно выглядят платья с запахом в полоску или клетку: образовавшиеся диагональные линии визуально вытягивают силуэт. Аутфит с монохромным платьем можно разнообразить принтованной сумкой или платком. 

Короткие ботинки с ковбойским каблуком

Ковбойские ботинки с романтичным платьемКороткие ботинки с платьем в пол

Вариация на тему ковбойских сапог — один из самых удачных выборов обуви под платье, так как это сочетание подходит для женщин любого возраста. Подобные ботинки дают простор для творчества, ведь можно экспериментировать и с нарядами в стиле бохо, и со сдержанным моделями, например, черным платьем простого кроя.

Челси из лакированной кожи

Лакированные челси с ярким красным платьемЛакированные челси с платьем и пальто

Если вам нравятся ткани со сложным геометричным или абстрактным рисунком, то сочетайте их с челси из лакированной кожи. Хорошо в таких аутфитах работают платья любой длины с воротником-стойкой. Сверху можно накинуть пальто в тон одного из элементов принта. 

Белые челси

Белые челси с платьем-макси и кожаной курткойБелые челси с пальто

Если же пестрые материалы вас не вдохновляют, то монохромные платья можно сочетать с белыми челси. Девушкам и женщинам с большим размером ноги следует с осторожностью носить такие ботинки, так как они визуально удлиняют стопу. Выход из такой ситуации — челси на платформе или грубой подошве. Так будет складываться впечатление, что вы сознательно выбрали массивную обувь. 

Ботинки джодпур

Ботинки джодпур с легким платьем в горошекБотинки джодпур с платьем в бельевом стиле

Это невысокие ботинки с круглым мыском и ремешками на щиколотке (изначально были предназначены для верховой езды). Они идеально впишутся в ансамбли с легкими платьями в горох с завышенной линией талии. Опция для смелых девушек — платья в бельевом стиле. Также приветствуются шляпы любого фасона. 

Бордовые замшевые ботильоны

Замшевые ботильоны с платьем и шляпой - безупречный городской лукБотильоны с легким шифоновым платьем

Ботильоны оттенка бургунди из замши облагородят любой образ. Маленькое черное платье А-силуэта, пестрое с заниженной талией или модель в стиле сафари плюс плотные колготки — аутфит готов! Неброское украшение на шее, браслет, очки, шляпа или часы в тон обуви завершат наряд. 

Ботильоны с металлическим блеском

Металлизированные ботильоны с шерстяным платьемМеталлизированные ботильоны с платьем в этническом стиле

В этом сезоне такие ботинки стали хитом. Их можно скомбинировать с платьем-свитером и пиджаком оверсайз (и отправиться так на выставку современного искусства). Или же создать оригинальный ансамбль с платьем в этническом стиле специально для тематической вечеринки или творческого вечера.

Белые ботильоны

Как носить белые ботильоныБелые ботильоны с джинсами и платьем-туникой

Не меньший простор для фантазии предоставляют белые ботильоны. По-новому будет выглядеть платье с замысловатым принтом в дуэте со свитером оверсайз. Отважные девушки могут пойти еще дальше и сочетать джинсы, воздушное платье и клетчатый пиджак из тонкой шерсти.

Ботильоны-носки

Яркие желтые обтягивающие ботильоны с легким платьемЧерные обтягивающие ботильоны с платьем и джинсовкой

Этот вид обуви в тренде не первый год, поэтому звезды стритстайла успели освоить и его. Они предлагают довольно неоднозначные комплекты, например, собранные из ярко-желтых ботинок, платья из органзы, пиджака мужского кроя и сумки с анималистичным принтом. Менее затейливый ансамбль — платье миди, джинсовка и темно-синие ботильоны.

Ботильоны под змеиную кожу

Ботильоны под змеиную кожу с платьем максиМонохромные ботильоны по змеиную кожу с платьем цвета металлик

Такая обувь удачно смотрится с воздушными платьями с широкими воротниками, а также с платьями в бельевом стиле. Опытные модницы могут усложнять комбинацию джинсами и косухой или даже завязать подол шелкового платья в узел. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх