На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Новая модная услуга - маникюр с микрочипом

Маленькая микросхемка, хранящая все ваши данные? Сегодня это новый писк моды, который начинают предоставлять всем желающим в качестве дорполнения к маникюру. Разглядим новинку получше.

Такую услугу в этом сезоне начали предлагать клиенткам в салоне Lanour Beauty Lounge в Дубае. Раньше микрочипы вживляли под кожу, как животным, что неприятно. И если надо быстро достать — придется резать. А сейчас в моде все «неивазивное» — это когда нет прямого контакта с телом человеком. Скажем, направили луч на лоб и померили температуру, не прикасаясь. Или посветили на сосуды и замеряли пульс. Микрочип приклеивается на искусственный ноготь и становится частью маникюра.

Для тех, кто боится чипирования в принципе, всех этих сказок про «код беса», происки корпораций и спецслужб — это совсем другое. Не вам принудительно ставят чип, а вы себе цепляете новый аксессуар. Там применяется технология NFC, как в смартфонах и банковских картах, она не требует батареек и работает только если поднести ноготь с чипом к детектору. Но самое главное — клиентка сама решает, какую информацию туда записать.

Можно переписать полные контактные данные, чтобы при утере документов всегда иметь возможность подтвердить свою личность. Или логины-пароли к учеткам, если вы их забываете. Можно привязать банковскую карту и расплачиваться за покупки, помахивая ноготком у терминала. Или, чтобы не рисковать деньгами, записать туда скидочных кодов и отправится на шопинг. Памяти в чипе маловато, надо выбирать с умом, но при необходимости его можно перепрограммировать.

Называется услуга Smart Nails, стоит $70. Уже проведено более полутысяч установок — клиентки довольны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх