На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стильный прием: 10 цепочек, которые сделают ваши очки еще моднее

Чтобы быть в тренде, не всегда необходимо скупать все вещи из списка «10 000 тенденций на лето». Например, для апдейта очков к новому сезону есть крайне простой и действенный лайфхак – о нем и рассказываем.
Цепочка для очков Staud (staud.clothing) и очки Reserved (reserved.com)

Красота на пару с модой часто требуют от нас жертв, но точно не в этом сезоне. Если вы устали от всех вариаций неподъемных statement-сережек и крупных браслетов на запястьях, которые мешают работе на компьютере в офисе, дизайнеры приготовили для нас одну из самых практичных тенденций сезона – цепочки для очков. Теперь риски потерять или разбить свой любимый аксессуар заметно падают, а шансы создать занятный образ при минимуме усилий, наоборот, возрастают в разы.

Цепочка для очков Roxanne Assoulin (net-a-porter.com)
Цепочка Staud (staud.clothing)

У кого-то такие аксессуары прочно ассоциируются с первой учительницей в школе или сотрудницей библиотеки, для которых очки на цепочке в зоне ближайшего доступа – дань профессии, а не способ преклонить колено перед модными трендами. Мы в таких аллюзиях ничего плохого не видим: ностальгические тенденции – всегда самые классные.

Белла Хадид
Джиджи Хадид

В викторианскую эпоху женщины часто крепили цепочку к своим лорнетам, чтобы они всегда были под рукой. Такие аксессуары чаще были выполнены из золота, украшены узорами на тему флоры и фауны и рассматривались как те необходимые дополнения образа, которые сразу могли указать на статус их владельца в обществе. Спустя несколько веков цепочки для очков возвел в ранг трендов Карл Лагерфельд в коллекциях для Chanel. Поэтому если вы любите ностальгически пролистывать архивные показы в поисках идеальных луков для нашего времени, стоит посмотреть коллекцию Chanel SS 1992 – спустя почти тридцать лет идеи кайзера вновь актуальны.

Chanel Fall/Winter 1992-1993
Chanel Fall/Winter 1992-1993

Выбор материалов, из которых сейчас делаются самые актуальные цепочки для очков, – в разы шире, чем предлагалось дамам викторианской эпохи. Ваши дополнения могут быть выполнены из крупных пластиковых звеньев, металлических цепей, с бисером, барочным жемчугом и крупными бусинами. В весенне-летней коллекции бренд Max Mara предлагает нам самый простой вариант: добавить толстую веревочку к классическим авиаторам – такие не унесет даже самый сильный порыв ветра.

Max Mara
Max Mara

Эстеты, отвергающие всю возможную прагматику в моде, могут рассматривать такие аксессуары как удачное дополнение к другим деталям – пусть цепочки на очках будут перекликаться с вашими подвесками или ожерельем на шее. Самые актуальные сочетания сейчас – жемчуг, цветные бусины и маленькие ракушки.

Цепочка Rosantica (net-a-porter.com)
Цепочка Frame Chain (farfetch.com)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх