На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стильная обувь может быть удобной: комфортные осенние тренды

Мне нравится современная мода тем, что она ориентирована на комфорт. С нашим темпом жизни требуется не просто стильная, а именно удобная обувь. Те времена, когда кроссовки были только для спортивного стиля, а модные туфли обязательно были на высокой шпильки ушли. И будем надеяться, что надолго.

Мы с вами недавно поговорили о базовой обуви на осень. О тех моделях, которые актуальны годами. Если вы пропустили, я обязательно добавлю для вас в конце ссылку на ту мою статью. Сегодня я хочу поговорить о горячих модных трендах.

Какая обувь в моде осенью 2019 и будет актуальна в ближайшие сезоны? Какие тренды осенней обуви можно выделить? Давайте смотреть вместе.

Квадратный нос

Модная тенденция на квадратный носок продолжается и в осенней обуви. Кто-то в полном восторге от него. Многие модницы уже вовсю щеголяют в сапожках с квадратным мысом. А у кого-то этот тренд абсолютно не зашел. Выбирать только вам. Острый носок остается актуальным, если что.

В магазинах представлено много моделей обуви с квадратным носом. Предполагаю, что этот тренд продержится 1-2 сезона, поэтому если вы хотите купить дорогие сапожки и хотите проходить в них лет 5, отдайте предпочтение более классическому варианту.

Каблук-трапеция

Очень актуален этой осенью, будет актуален в зимней обуви 100%. Устойчивый и удобный скошенный каблук добавляет обуви современный и стильный вид.

Это вам не тоненькая высокая шпилька, в туфлях с которой удобно красиво сидеть. А отличный вариант для любого темпа жизни, для молодых мамочек с детьми, для прекрасных стильных женщин немного за..., в общем для всех.

Kitten heel

По-прежнему в тренде маленький удобный каблучок, который вернулся к нам из 50-х и 60-х годов. Он не доставляет дискомфорта и в то же время добавляет образу изящности.

Помните красавицу Одри Хепберн? Она как раз в своей молодости носила их и многие хотели ей подражать. С таким каблучком можно носить и джинсы, и платье.

Тракторная подошва

 

На обуви для холодного времени часто можно встретить тракторную подошву. В этом сезоне особа актуальна более грубая и высокая, это отличительная черта остромодных лоферов, ботинок, сапог.

Плюс такой подошвы еще том, что с ней вам будет теплее. И такая обувь легко вписывается в гардероб - её можно носить и с джинсами, и с женственными юбками и платьями.

Широкое голенище

Уже не первый сезон держится в модном топе широкое голенище. Нога в таких сапогах должна болтаться, они не должны обтягивать ноги. Сначала многие к тренду отнеслись настороженно, но в итог он полюбился.

Один из модных современных приемов - это сочетание широких брюк и таких сапог. А именно - широкие брюки, заправленные в сапоги с широким голенищем. В наших климатических условиях, где у многих очень грязная и слякотная осень это не только стильно, но и практично!

Шнуровка на ботильонах

Если вы хотите купить самые модные в этом сезоне ботильоны, обратите свое внимание на шнуровку. Они представлены в различном ценовом сегменте, и у дорогих брендов, и в масс-маркете, и на Алиэкспресс. Там они не хуже масс-маркета, а если уметь выбирать - еще и круче.

Кстати, на Алиэкспресс появилась новая функция "бесплатный возврат". Это ли не здорово?

Ботильоны на шнуровке часто (но не всегда) с модным квадратным носком. Как вам этот тренд? Пишите в комментариях.

Животный принт

По-прежнему с нами и в одежде, и в аксессуарах, и в обуви. Меня часто спрашивают, актуален ли еще животный принт? Да, конечно. Он в принципе считается уже классикой. А в последние годы случился целый бум! Возможно потом нам захочется отдохнуть от него, но а пока - дерзайте!

Питоном, леопардом уже никого не удивить. Зебра тоже в этом сезоне мелькает часто. А как вам коровий принт? Да, да, вам не показалось! Коровий принт сейчас в тренде. Это неизбито, не повсеместно и довольно интересно, как вы считаете?

Белая обувь

Белый цвет осенью? Да! В этом сезоне нам предлагают носить белые джинсы, белые сумочки и также обувь. Тренд на белую обувь зародился несколько сезонов назад и остается с нами.

Тренд не самый практичный, конечно. Рождает вопросы. Какие носить колготки с белой обувью? Лучший вариант - тонкие бежевые в тон кожи, обязательно матовые. Но в них холодно, конечно. Я видела пару раз советы носить черные колготки. Неоднозначно. Беспроигрышный вариант - это джинсы или брюки. Он как минимум снимает головную боль под названием "какие колготки надеть".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх