На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как видят красоту в разных странах мира

Помнишь старую истину «Красота в глазах смотрящего»? Существует убеждение, что смотрят на красоту во всем мире по‑разному. На самом деле, с эпохой распространения телевидения и так называемых «голливудских стандартов» представление о красоте в мире стало примерно одинаковым. Но, конечно, всегда есть нюансы. Что считается красивым в разных странах мира — рассказываем в нашем материале.

Египет

О том, как должна выглядеть идеальная египтянка, мы прочитали в чудесном блоге жительницы Египта, феминистки и блогерши Рим Нуба. Она написала: «Я живу в Египте, где очень строгие стандарты красоты. От женщины ожидается, что она будет идеальной. Общественность примет ее, если у нее будут яркие глаза, длинные мягкие волосы (лучше не натуральная брюнетка), круглое белое лицо и маленький рот.

Ее тело должно быть худым, но не слишком худым. С формами, но не слишком«выпуклыми». Если у нее будет большая задница или грудь, ее будут высмеивать, как будто они появились специально для того, чтобы над ними хихикали. «Слишком худая, чтобы рожать», «Ее тело недостаточно привлекательно, как она вообще замуж выйдет?»

Япония

Помимо того, что идеальная японская женщина должна быть тихой, услужливой и незаметной, она должна быть еще и красивой.

Во-первых, кожа. Для того, чтобы считаться красивой,она должна быть не только чистой и без изъянов, но еще и довольно светлой. Этот стандарт красоты, кстати,распространен не только в Японии, но и почти во всех азиатских странах. Как результат — почти во всех японских косметических продуктах встречается компонент, который отбеливает кожу.

Кроме этого, в Азии в целом очень ценится некоторая «изюминка» во внешности. К примеру,немного крупная переносица добавляет внешности экзотики, как считают японцы.

Что касается формы тела, то японцам нравятся хрупкие, миниатюрные женщины. Хотя существует и противоположный стандарт красоты: форма «песочных часов», «бон кю бон», первое «бон» — большая грудь, «кю» означает тонкую талию, а второе «бон» — пышные бедра.

В Японии также очень любят накладные ресницы. Кроме того, они обязательно должны быть завиты.

Самый, пожалуй, необычный стандарт японской красоты относится к так называемому«двойному веку» — то, что с точки зрения европейцев, напротив, кажется некрасивым. Японцы же считают, что эта деталь делает глаза больше.

Индия

Красотки Болливуда точно знают, что нужно, чтобы попасть на телеэкраны. Во‑первых,желательно быть счастливой обладательницей миндалевидных глаз. Достаточно взглянуть на самую известную актрису Болливуда Айшварию Раи (Aishwarya Rai) — ее глаза идеальны.

Помимо глаз красивая, по мнению индийцев, женщина также должна обладать прямым острым носом и длинными и прямыми черными волосами.

Помимо этого, жительницы Индии — мастерицы украшать свою кожу не только обычным макияжем, но и пирсингом, и хной.

Новая Зеландия

Коренные жительницы Новой Зеландии — маори — считают, что самая красивая деталь — это татуировки на лице женщины. Такие татуировки, которые обычно целиком покрывают подбородок и губы, являются одним из важнейших признаков красоты у народа маори.

Бразилия

В Бразилии акценты несколько иные: гораздо важнее пышной груди или худой фигуры бразильцы считают полные ягодицы. Ноги, по мнению бразильцев, должны быть мускулистыми, но главное внимание, конечно, ей — «королеве тела».

Некоторые бразильянки ложатся под нож, чтобы вставить себе импланты, которые сделают их ягодицы более… выдающимися.

Иран

А вот тут «изюминка», которая подчеркивает женскую привлекательность, весьма странная. Очень модно в Иране делать ринопластику, эта страна даже иногда называется«ринопластической столицей мира». Причем делают ее как женщины, так и мужчины. Так вот, признаком социального статуса является повязка, которую накладывают на нос после операции. Некоторые носят ее дольше положенного, а другие накладывают, даже когда никакой операции не было и в помине.

Мавритания и Нигерия

Отвергнув европейские ценности, эти две страны прочно стоят на своем: хорошего человека должно быть много. Именно тут худышки считаются непривлекательными, их всячески мотивируют набрать пару килограммов.

Источник

Картина дня

наверх