На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

А ведь многие не знают, как убрать комочки из туши: рассказываю простой способ

Сегодня хочу рассказать о том, как просто и быстро испортившейся туши дать вторую жизнь.

Меня очень часто спрашивают, какую тушь выбрать, чтобы она ложилась без комочков. Мол первые недели три тушь наносится нормально, а потом без комочков накрасить не получается. По опыту знаю, что большинство видов туши можно реанимировать и сделать их по действию как новые.

Думаю, каждый из вас знает трюк с выдержкой тюбика туши в горячей воде? Да, подобный метод действительно улучшает консистенцию засохшей туши. Однако если средство с первого слоя нанесения дает комочки, то просто ставить тушь в горячую воду не лучшая идея. Дело в том, что в случае пока тушь теплая, средство будет наносится идеально, но как только тюбик остынет - тушь по консистенции станет еще хуже. Сейчас объясню, почему так происходит.

Многие из нас любят красить ресницы так, чтобы они выглядели максимально длинными и объемными, а для этого приходится накладывать 2, а то и 3 слоя туши. Каждый слой туши наносится на слегка подсохший предыдущий слой. И вот в эти моменты на щеточке со временем образуются полностью сухие комочки, которые в последующем и остаются на ресницах при их прокрашивании.

Основа большинства видов туши - воск, парафин или прочее в тандеме с водой, маслами и ухаживающими компонентами. И если тюбик туши нагреть, то воск и парафин примут более жидкую консистенцию. И при этом "комочки", которые не имеют в своем составе воды, тоже станут более пластичными и при перемешивании просто смешаются с основной тушью в тюбике. Получится эффект как в тесте - досыпали сухой компонент (муку), и тесто стало еще гуще. Такую тушь после прогревания придется либо постоянно прогревать, либо выбросить.

На фото ресницы накрашены одной тушью, которой нет еще и 2 месяцев. На первом фото без очищения щеточки и прогревания туши, а на втором - после. Первая фотография получилась более контрастной и "холодной", поэтому кажется, что тушь темнее.

На фото ресницы накрашены одной тушью, которой нет еще и 2 месяцев. На первом фото без очищения щеточки и прогревания туши, а на втором - после. Первая фотография получилась более контрастной и "холодной", поэтому кажется, что тушь темнее.

Что же делать, если в туши комочки

Все очень просто. Основная часть комочков находится на самой щеточке. И чтобы не испортить тушь, нужно просто очистить щеточку. Для этого достаточно в небольшую емкость налить немного мицеллярной воды, поместить в нее щеточку от туши, подождать несколько минут, после чего "прополоскать" щеточку в этой воде. Все комочки легко отойдут от щеточки.

И после этой процедуры ВЛАЖНУЮ от мицеллярной воды щетку необходимо поместить в тюбик и уже тогда нагревать. Все, тушь спасена.

Буду рада, если описанный мною совет вам пригодится и поможет сэкономить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх