На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 лайфхаков, которые помогут убрать поры на коже лица

Конечно, генетика решает размер ваших пор и самим сделать поры меньше не получится. Но в наших силах сделать их визуально меньше, о чем сегодня и поговорим!

  • Умывание

Обязательно нужно умываться два раза в день, если у вас расширенные поры. Утром и вечером нужно умываться, пользуясь специальной пенкой или гелем, иначе проблему может усугубить активность сальных желез.

  • Кисти для макияжа

Кисти нужно мыть обязательно каждый день! Конечно, это может быть томительно и муторно, но необходимо. Иначе вы никогда не избавитесь от воспалений, комедонов и других проблем на коже. Просто возьмите в привычку после каждого нанесения макияжа мыть кисти.

  • Праймер

Праймер сделает ваши поры незаметными, ведь он работает как грунтовка, заполняя впадинки пор. Для эксперимента возьмите апельсин, нанесите с одной стороны праймер с тоном, а с другой стороны просто тон, вы точно заметите разницу.

  • Увлажняющий крем

Чем больше вы увлажняете свою кожу, тем меньше становятся поры, даже если от природы она у вас жирная. Дело в том, что если железы выделяют много себума, то кожа выглядит жирной и блестит, вы перестаёте наносить крем, или наносите его меньше. Позже лицо чувствует обезвоженность и начинает вырабатывать кожное сало, так как не может вырабатывать воду, и кожа блестит.

  • Солнце

Так же и солнце может обезвоживать вашу кожу, поэтому так же вырабатывается кожное сало. Для решения проблемы вы можете приобрести тональное средство в состав которого входит SPF (sun protection factor) он защитит вашу кожу от негативных воздействий на кожу ультрафиолетовых лучей.

  • Пилинг

Пилинг отлично удаляет омертвевшие клетки кожи, кожа становится светлей и мягче. Эту процедуру нужно делать раз в неделю. Лучше подойдут средства на кислотной основе, чтобы предотвратить закупорку пор.

  • Крем с ретинолом

Крем, в состав которого входит ретинол лучше всего наносить на ночь. Ретинол воздействует на лицо так, что лицо становится светлее и кожное сало меньше выделяется. Таким образом поры становятся значительно менее заметными.

  • Распаривание лица

Раз или два раза в неделю делаете паровую баню для своей кожи. Для большей эффективности вы можете добавить туда пару капель эфирного масла. Если кожа довольно проблемная, добавьте масло чайного дерева. Для паровой бани нужно только вскипятить воду, опустить лицо в пар и накрыть голову полотенцем. После, для ещё более глубокого очищения, воспользуйтесь пилингом или скрабом.

  • Лед

После парой бани так же хорошо поможет и кубик льда, ведь перепад температуры отлично тонизирует кожу лица, а поры сужаются.

  • Молоко

Молочные продукты полезны, но не всегда. Они могут так же провоцировать прыщи, поэтому если вы "молочная душа", постарайтесь снизить употребления до 1 раза в день.

Фото из Pinterest

Фото из Pinterest

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх