На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

2 признака на лице, которые говорят о том, что стоит посетить врача

Сегодня хочу рассказать о том, на что я раньше обращала внимание, когда ко мне приходили клиентки на макияж. Сейчас в «свободном плаваньи» я вообще ни разу еще не встретила женщин с подобными признаками, а раньше, работая в салоне, редко, но встречала.

Дело в том, что иногда по некоторым моментам я понимала, что женщинам следует посетить врача, сдать определенные анализы. Я не буду писать, какие анализы конкретно сдавать, так как я не врач, а просто расскажу, на что вам следует обратить внимание.

1 признак

Такое было только 1 раз в моей практике — у женщины были желтоватые склеры глаз. Сама она этого не замечала, как и родственники. Она была на отдыхе, хорошо загорела, поэтому цвет кожи не особо бросался в глаза, видимо.

Когда она пришла к нам в салон, то мы ей это указали, женщина сразу же ушла в мед. учреждение, которое ей подсказали сотрудники.

Дело в том, что желтоватая кожа и склеры глаз — это первые признаки проблем с печенью и желчевыводящих путей.

Единственное что хочу сказать — будьте внимательнее к своему лицу, ведь такое трудно не заметить.

Оттенок кожи с возрастом может стать теплее, глаза - тусклыми, но вот склеры обычно остаются прежними...

2 признак

Многие игнорируют еще один момент во внешности, на который обычно я смотрю. Очень часто у женщин средего и старшего возраста отсутствуют вншние уголки бровей, однако далеко не всем я советую сходить к врачу, сдать анализы. Сейчас расскажу, на что я смотрю.

Обычно если у женщин нет внешних уголков бровей (то есть брови довольно короткие, и их длина короче, чем сам глаз. Обычно показатель - излом), то это говорит о:

  • проблемах с щитовидкой или же... просто имеется спазм круговой мышцы глаз.

Потрогайте места, где раньше у вас были брови. Если вы чувствуете в этих местах уплотнения, то брови, скорее всего, выпали или поредели из-за спазма. Если же никаких уплотнений нет, мягкие ткани свободно прощупываются, кожа хорошо двигается, то в этом случае следует посетить специалиста.

Важно: ну и не забывайте — если вы в молодости баловались с выщипыванием бровей, и сейчас у вас нет внешних уголков бровей как раз из-за выщипывания (возможно, любили выщипывать «хвостики» бровей и дорисовывать новую форму), то это нормально.

Поредение бровей, выпадение "хвостиков" иногда горорит о сбоях в организме
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх