На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Платок c шубой: как носить и завязать?

как завязать платок на голову с шубой

Платок с шубой – универсальное и в то же время крайне модное сочетание. Многие девушки не могут подобрать подходящие по стилю аксессуары к своей новой шубке. А платок может использоваться не только вместо шарфа, но в качестве головного убора. В ассортименте магазинов представлены аксессуары н любой вкус и бюджет, что позволяет создать стильный образ на любой случай, будь то неспешная прогулка по заснеженным улицам или посещение торжественного мероприятия. При этом правильно подобранный платок или палантин способен защитить от самого сильного холода и ветра.

Как подобрать подходящий к шубе платок

шуба и платок фотоПоиск правильного платка, который подчеркнет красоту и роскошь шубы, может занять достаточно много времени. Разнообразие расцветок и материалов просто ошеломляет, поэтому, прежде чем отправиться в магазин, стоит подумать, какой же платок нужно искать именно к вашей шубке.

Материал

При пошиве платков используются самые разные материалы, каждый из которых будет сочетаться с определенным фасоном шубы:

  • Шерстяные и вязаные модели – теплые зимние платки, которые хорошо смотрятся с короткими шубками, идеальны для создания повседневного или молодежного образа;
  • Пуховые, кашемировые, норковые модели – универсальный вариант для коротких или классических шуб;
  • Модели из шелка – подчеркнут роскошь и статус шубы из норки и соболя;
  • Модели с бахромой — универсальны и подойдут к любому фасону.

Платки на зиму должны быть теплыми, желательно пуховыми или шерстяными, чтобы не застудить шею. Модели из шелка подойдут для легких полушубков или шубок с теплым высоким воротником.

Главное правило при выборе – материал должен быть дорогим и высококачественным.

Цвет

Шуба и платок должны сочетаться по цвету, чтобы создать законченный образ:
красивый платок и шуба

  • Темных мех хорошо сочетается со светлыми либо ярко-окрашенными аксессуарами;
  • К белому и светлому меху можно подбирать любые платки, особенно пестрые или окрашенные в пастельные тона.

Нельзя забывать про сочетание палантина по цвету с другими аксессуарами – перчатками или поясом. И, конечно же, платок подбирается в соответствии с тоном кожи и волос.

Узор

какой платок подойдет к норковой шубеЧто касается узора, то он может быть любой, но только в том случае, если шуба изготовлена из однотонного меха. В противном случае, рисунки на платке обязательно должны сочетаться по стилю и цвету с узором на шубке. Если сомневаетесь, то определите два основных оттенка меха на вашей шубе и подберите аксессуар именно в этих тонах.

павлопосадский платок с шубой

С мехом хорошо смотрятся яркие цветочные принты, изысканные орнаменты и этнические узоры.

Как правильно сочетать платок с норковой шубой

Роскошная шуба из норки требует соответствующих по цене аксессуаров. На платке нельзя экономить, поскольку дешевая модель может испортить весь образ. Лучший выбор — однотонные модели из качественного шелка.

норковая шуба с платком фото
Платок с норковой шубой будет смотреться очень элегантно, если повязать его вокруг шеи как шарф. Концы при этом нужно спрятать под воротником или заправить в складки. Хорошо будет смотреться платок, который накинут на голову и аккуратно завязан под подбородком.

Как красиво завязать платок

Теплый пуховый платок вполне может заменить зимний головной убор и шарф. Существует множество способов, как красиво повязать платок на голову с шубой. Вот только некоторые из них:

По-голливудски – накиньте на голову предварительно сложенный в виде треугольника платок, концы перекрестите на шее, а затем завяжите их сзади. Так он не соскользнет при самом сильном ветре и защитит голову и шею от холода;
По-русски – концы наброшенного на голову в виде косынки платка перекрестите на груди, но не завязывайте. Таким способом лучше всего повязывать плотные пуховые модели;
Под подбородком – просто завяжите концы платка из тонкой ткани под подбородком.

При выборе платка рассчитываете его размер – длины его концов должно хватить на шею, поскольку мех шубы не должен контактировать с кожей.

Если у вас уже есть подходящий к шубке шарф, то платком можно заменить головной убор. Несколько способов, как завязать платок на голове:

    1. Тюрбан – оберните платок вокруг головы как тюрбан и закрепите брошью. Такой импровизированный головной убор прекрасно смотрится с распущенными волосами;
    2. Повязка – сложите платок в виде длинной и узкой полосы и оберните вокруг головы, закрывая уши, а концы спрячьте под волосами. Этот способ подойдет, если вы хотите сохранить прическу;
    3. Стиль пин-ап – зачешите челку, а платок повяжите таким образом, чтобы узел оказался сверху. Будет отлично смотреться с короткой шубкой.

Не менее элегантно смотрится платок, повязанный под воротник. Несколько выигрышных вариантов как носить платок с шубой:

  1. Если у вашей шубы открытый ворот или глубокий вырез, то накиньте палантин на плечи и оставьте концы свисать на груди;
  2. Под высокий воротник носите платок из тонкой ткани – обмотайте его вокруг шеи и свяжите концы между собой.

Стилисты не рекомендуют обматывать платок поверх воротника – так мы можете помять и испортить мех.

Как завязать платок на шубу

Отличный способ подчеркнуть роскошь меха – накинуть палантин поверх шубы. Выбирайте аксессуары большой ширины, которые можно свободно накинуть на плечи, связав два конца между собой. Узел можно спрятать под воротник или капюшон, либо оставить на груди. К однотонной шубе выбирайте палантин с узором или орнаментом, так вы сможете освежить ваш образ яркими красками.

Если у вас длинная модель прямого покроя, то палантин можно носить как пояс. Для этого скрутите его в виде жгута или сложите в несколько раз, а затем повяжите на талию. Аксессуар должен сочетаться по цвету с мехом.

Как сочетать с шубой павлопосадские платки

Популярные павлопосадкие платки прекрасно сочетаются с любым мехом. Повязать их можно любым из описанных способов – на шею, на голову или просто накинуть на плечи в виде импровизированной шали. Богатый выбор расцветок и узоров позволяют подобрать платок к любому меху и создать образ в русском стиле.

Важный совет – павлопосадский платок должен быть единственным ярким аксессуаром в образе.

Источник

Картина дня

наверх