На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Тонкие, редкие и непослушные брови после 50: переходим на «мыло для бровей»

Я часто пишу статьи о том, как "нарисовать" брови, если они поредели, волоски истончились, потеряли пигмент. Однако в комментариях часто появляются просьбы рассказать, что делать, если брови редкие, но волоски жесткие и растут в разные стороны.

Также отмечу, что мыло для бровей незаменимо и при оформлении тонких бровей, если нужно придать им густоту. Гели справляются с задачей фиксации чуточку хуже.

Довольно часто с возрастом брови редеют, но оставшиеся волоски становятся длинными, и если их не уложить как следует, то выглядят брови неопрятно. Также нередко волоски "на хвостике" брови растут короткими и топорщатся вверх. Так вот фиксатором для бровей - "мылом" (как его называют многие), можно за считанные секунды придать бровям форму, которая будет держаться весь день.

Например, у нас в салоне уже пару лет используется фиксатор Tony Brow, я и сама им пользуюсь. Так как этот продукт в соотношении цена/качество вполне устраивает:

Фиксатором очень просто придать бровям нужную форму

Фиксатором очень просто придать бровям нужную форму

Работать с фиксатором очень просто. Необходимо смочить щеточку для бровей или само мыло (я, например, просто распыляю освежающий спрей для лица на само мыло), набрать продукт на щеточку (фиксатор твердый, поэтому требуется поводить щеточкой несколько раз по поверхности фиксатора), после чего нужно лишь зачесать брови в нужном направлении.

Когда фиксатор застынет на бровях (спустя 1-2 минуты), можно подрисовать недостающие волоски, заполнить "проплешины", если они имеются.

Если посмотреть на фото, то красной полосой я показала, как растут непослушные волоски. Так вот фиксатор справляется с задачей их укладки на отлично. Брови выглядят более ухоженными:

Брови оформлены с зачесом вверх, как сейчас модно

Брови оформлены с зачесом вверх, как сейчас модно

Что нравится, так с фиксатором любые карандаши не смазываются, брови выглядят целый день так, как будто только оформлены. И это даже на жирной коже.

Отмечу: если у вас тонкие "перещипанные" брови, то зачесывание волосков вверх с последующим заполнением пустот визуально делает брови гуще.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх