На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить монохром? Монохромные образы в одном цвете

3043090

Монохром в воздухе! Вероятно, вы заметили, что на подиумах, в подборках стритстайла, в образах знаменитостей лидирует монохром. И это определение не означает чёрно-белые образы, как ошибочно пишут во многих изданиях. Монохром – это когда в одежде используется один цвет, с головы до ног. Этот тренд проявился некоторое время назад, а в этом сезоне достиг пика своей популярности.

Монохром в уличной моде 2017

Монохром в образах знаменитостей 2017

На мировых неделях моды каждый дизайнер представил, по крайней мере, один монохромный образ, а некоторые из них даже сделали монохром основной темой своего показа.

Michael Kors Collection fall 2017

Sies Marjan fall 2017

Max Mara fall 2017

Elie Saab fall 2017

Nina Ricci fall 2017

Многие думают, что составлять монохромные образы просто, но это не совсем так. Ведь если вы не являетесь огромным поклонником определённого цвета, маловероятно, что в вашем гардеробе имеются вещи, позволяющие составить монохромный образ с головы до ног.

Шопинг может оказаться плодотворным, если вы намеревались сделать монохромный look из вещей нейтральной цветовой гаммы. Во всех остальных случаях придётся побегать, чтобы найти нужные вам вещи в одном цвете. Да и не все вещи одного цвета созданы друг для друга.

Поэтому давайте на практике разберёмся, как составлять монохромные образы.

Варианты монохрома

1. Составление монохромного образа с помощью разных оттенков одного цвета

Пожалуй, самый лёгкий способ создать монохромный look – это использовать разные оттенки одного цвета. Такой образ может состоять из разных оттенков одного цвета, или из оттенков, которые близки друг к другу, например, бирюзовый + синий + зелёный. Такой вариант монохрома более лёгкий в исполнении, чем чистый монохром, который часто является более экстремальным модным statement (в переводе с англ. заявление).

Монохром с разными оттенками одного цвета в уличной моде

Монохром с разными оттенками одного цвета в коллекциях Y/Project, Jil Sander, Emilio Pucci fall 2017

2. Составление монохромного образа в нейтральной цветовой гамме

Ещё один достаточно простой способ – взять за основу один из нейтральных цветов. Они в достаточном количестве встречаются в продаже, поэтому вам не составит особого труда подобрать такие, которые идеально впишутся в ваш монохромный образ. Это необязательно должен быт

ь total black или total white, хотя следует признать, что чёрный с головы до ног может смотреться очень элегантно, а белый – просто роскошно. К нейтральным можно отнести и тёмно-синий. Монохромные look-и в сером, бежевом или кремовом тоже смотрятся интересно, они приятны для глаз. Но убедитесь, что в такой палитре вы не выглядите слишком бледно.

Монохром в нейтральной цветовой гамме в уличной моде

Монохром в нейтральной цветовой гамме в коллекциях Les Copains, Nina Ricci, Christian Dior fall 2017

3. Монохром + акцентный аксессуар

Ещё один интересный способ – носить монохром, добавив к нему акцентный аксессуар другого цвета. В качестве аксессуара могут быть туфли, сумка или головной убор.

Монохром + акцентный аксессуар в уличной моде

Монохром + акцентный аксессуар в коллекциях Ellery, Tibi, Fendi

4. Чистый монохром

Здесь уже без вариантов – всё должно быть одного оттенка, включая аксессуары.

Чистый монохром в уличной моде

Чистый монохром в коллекциях Altuzarra, Balmain, Givenchy

Как носить монохром

1. Смешиваем фактуры

Для ансамбля, который состоит из нескольких вещей, смешивание фактур мгновенно повышает градус стиля. Разница между фактурами может быть очень тонкой или, наоборот, очевидной. Вы можете играть с блестящими и матовыми фактурами, плотными и тонкими, гладкими и шероховатыми. Шерсть + кожа, вязаный трикотаж + шёлк, шифон + замша и т.п.

Монохром с разными фактурами в уличной моде

Монохром с разными фактурами в коллекциях Temperley London, Fendi, Max Mara

2. Выбирайте цвет, который к вам комплиментарен

Вполне очевидно, что есть цвета, которые вам подходят больше, а есть те, которые подходят в меньшей степени. Поскольку монохром подразумевает использование одного цвета – будьте внимательны и делайте ставку на цвет, который комплиментарен вам. Такой монохром будет достойным обрамлением вашей внешности.

Комплиментарный монохром в образах знаменитостей

Комплиментарный монохром в коллекциях Brock Collection, Nicholas K, Dolce & Gabbana

3. Выбирайте цвет, который легко «вытянуть»

Есть цвета, которые легко «вытянуть» в монохромных образах, а есть более сложные. Например, слишком экзотические, яркие, неоновые, редко встречающиеся в природе оттенки создают определённые сложности при использовании их в монохромных образах. Чтобы носить монохром в таких сложных тонах нужно быть гуру стиля и идеально разбираться в колористике. Ну, или, в крайнем случае – нужно быть готовым эпатировать и привлекать всеобщее внимание.

Монохром в сложной цветовой гамме в образах знаменитостей

Монохром в сложной цветовой гамме в коллекциях Sies Marjan, Joseph, Vionnet

Источник

Картина дня

наверх