На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Трендовые аксессуары весны, которые сделают моложе каждую

Всего пара нюансов в образе помогут скинуть несколько лет. На примере звезд разбираем, какие модные аксессуары 2019 года обладают омолаживающим эффектом.
973_large

Барочный жемчуг

Кейт Даниэль Харрис, Кейт Босуорт

Что потеряло актуальность? В классическом жемчуге нет ничего плохого: нитка жемчуга или аккуратные пуссеты остаются украшениями вне времени. Но есть важный нюанс: этот материал на постсоветском пространстве ассоцируется с женщиной в годах — помните старое правило, что жемчуг можно носить только после 40 лет?

Что выглядит современно? Барочный жемчуг лишен таких коннотаций и добавляет нотку небрежного шика в любой образ. Конечно, не стоит выбрасывать уже имеющееся украшение в стиле Шанель. Однако для омолаживающего эффекта его стоит носить современно: не бойтесь надеть его вместе с несколькими тонкими цепочками и простой футболкой.

Очки интересной формы

Николь Кидман, Аня Рубик

Что потеряло актуальность? Конечно, узкая прямоугольная оправа считается классической и чаще всего неплохо выглядит вне зависимости от типа лица. Впрочем, на этом ее достоинства закончились, а мода на такую форму прошла еще в двухтысячных.

Что выглядит современно? Модная индустрия предлагает очки на любой вкус — от авиаторов до «кошачьего глаза». Не ленитесь подобрать необычную оправу: она способна не только скорректировать черты лица, но и скрыть «гусиные лапки» или темные круги, а значит, поможет сбросить несколько лет.

Шелковый платок

Кейт Миддлтон, Оливия Палермо

Что потеряло актуальность? Сразу оговоримся: лет десять назад платок-косыночка на шее был любимым аксессуаром любого бухгалтера за 50, и сегодня он совсем неактуален.

Что выглядит современно? Зато светлый шелковый шарф, который можно повязать на шее или намотать на манер тюрбана — идеальный вариант. Такой платок выглядит современно, при этом светлые тона и гладкая фактура у лица скрывают часть возрастных изменений засчет отражения света. Экспериментируйте с оттенками: светлый — не значит белый, пастельные оттенки розового, лимонного или бежевого цвета работают ничуть не хуже.

Шляпа с твердыми полями

Меган Маркл, Джессика Альба

Что потеряло актуальность? Соломенная или фетровая шляпа в песочных тонах тоже отражает свет, а значит, скрывает мелкие морщинки. Но дело в том, что с возрастом черты лица теряют четкость, становятся более плавными, и неровный край висящих полей только привлекает внимание к этим метаморфозам, поэтому для женщин в возрасте не рекомендуются головные уборы с мягкими полями.

Что выглядит современно? Поля шляпы обязательно должны быть твердыми. Лучшим выбором станут классические фасоны, вдохновленные мужским гардеробом — например, федора или канотье, которые так любят европейские блогеры.

Тонкая цепочка

Сандра О, Эмбер Херд

Что потеряло актуальность? Крупные бусы или колье визуально укорачивают шею. Более того, устаревшие массивные украшения еще и подчеркивают возрастные «кольца» на шее.

Что выглядит современно? Цепочка с изящным медальоном-монеткой не выделяет ни заломов на коже, ни пигментных пятен. А еще подобные минималистичные ожерелья делают чуть современнее любые образы, что и дает нужный нам омолаживающий эффект.

Минималистичный ремень

Ким Кардашьян, Алессандра Амбросио

Что потеряло актуальность? Ажурные кушаки, пряжки со стразами, заклепки и прочие мелкие детали на ремне легко превращают взрослую женщину в невзрачную тетушку. Особенно если она надевает такой аксессуар поверх платья-футляра.

Что выглядит современно? Лучше перейти на модели без лишнего декора и носить в тех образах, где наличие ремня оправдано. Например, в комплектах из свободной рубашки и брюк-палаццо.

Модная обувь

Дженнифер Лопес, Джессика Альба

Что потеряло актуальность? Обувь с перфорацией или заметной скрытой платформой лучше выкинуть или хотя бы спрятать: в 2019 году она выглядит пришельцем из прошлого, вызывая этим нелестные догадки о возрасте своей обладательницы.

Что выглядит современно? Ученые настаивают, что люди в первую очередь замечают обувь окружающих. Что ж, грех этим не воспользоваться, тем более что выбор у нас широкий. Проверьте наш список актуальной обуви и помните, что чем проще фасон и меньше декора, тем эффектнее результат: казаки, лодочки и мюли к нашим услугам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх