На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

И морщинки незаметны, и кожа гладкая и свежая в 50+, просто нужно тон выбирать грамотно

Сегодня хочу рассказать о 3 главных правилах подбора тонального крема, которые обязательно следует соблюдать в зрелом возрасте.

Нет, конечно эти правила не помешало бы соблюдать и более молодым девушкам, однако мой канал ведется для зрелых женщин, поэтому и советы я даю соответствующие.

Сегодняшняя же статья именно о подборе средства.

Один из моих любимых тональных кремов, который имеет хорошую плотность и не сушит кожу

Один из моих любимых тональных кремов, который имеет хорошую плотность и не сушит кожу

Самое главное, на что следует обращать внимание при выборе тона, это его цвет, конечно. И если цвет выбрать довольно просто, то подтон сложнее.

Существует 4 подтона - оливковый, розовый, нейтральный и желтый.

Если вы думаете, что я дам вам точную рекомендацию, как со 100% успехом выбрать тональный крем без "примерки", то вы ошибаетесь. Тональные кремы нужно подбирать тщательно.

Также важные факторы при выборе тон крема - плотность и финиш.

Сразу хочу сказать, что плотные тональные кремы можно использовать в любом возрасте, но они больше подойдут для сухой уставшей кожи (так как плотные кремы обычно более жирные). А вот если кожа жирная, то подобные кремы только спровоцируют еще большую жирность - уже через час-два кожа будет очень некрасиво блестеть.

На фото крем средней густоты и жидкий. Последний может с легкостью заменить пудру и при этом не будет так сушить кожу, как сухой продукт

На фото крем средней густоты и жидкий. Последний может с легкостью заменить пудру и при этом не будет так сушить кожу, как сухой продукт

Есть тональные кремы с матовым финишем, а есть с влажным и сияющим. Матовый финиш подойдет женщинам с жирной кожей и славянским типом старения, сияющий - женщинам с сухой кожей, но небольшим количеством морщин (данный тон я бы рекомендовала использовать совместно с тоном, который имеет влажный или матовый финиш. Наносить его следует на кожу, где ). А вот влажный финиш (атласный) - вариант для женщин с сухой кожей и множеством морщин. Подобные кремы визуально сглаживают рельеф кожи, так как сияющие частицы в нем очень мелкие и в нужном количестве.

Важно: следует помнить, чтобы кожа выглядела более гладкой и максимально свежей, мало использовать один тональный крем - его следует наносить на основу под макияж. Разглаживающая основа с легким розоватым подтоном, нанесенная под тональный крем, прекрасно прячет возрастные изменения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх