На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Рецепт пяти эффективных скрабов, которые можно легко сделать дома

Рецепт скрабов, которые легко сделать в домашних условиях

Кофе с медом

Один из самых приятных домашних скрабов готовится из молотого кофе смешанного с медом. Учитывайте особенности своей кожи. Кофе не подойдет людям с тонкой коже, а мед - аллергикам. Однако если вы не относитесь к группе с противопоказаниям, кофе поможет эффективно отшелушить кожу, а мед придаст мягкости и бархатистости. И это не пустые слова. Попробуйте сами!

Сметана с сахаром

Каждая хоть раз в жизни пробовала сахарный скраб. Косметическое средство отличает от обычного сахара только стойкостью - кристаллики не растворяются в жидкостях. В этом случае сахар станет отличным абразивным средством, а сметана смягчит кожу, напитает и отбелит. Не спроста же царские особы в былые времена и знаменитости устраивали молочные ванны.

Соль с кокосовым маслом

Более мягкий, но не менее эффективный способ очистить тело - использовать крупную соль в сочетании с кокосовым маслом. Подойдет и любое другое масло (оливковое, льняное, кукурузное). Его кстати, можно добавлять и в любой другой скраб, даже купленный в магазине. С солью нужно быть осторожней тем, у кого есть открытые ранки.

Геркулес в сливках

Еще один мягкий скраб для нежной кожи можно сделать из обычного геркулеса и сливок. Хлопья должны быть крупными, а сливки лучше всего взять с высоким процентом жирности. Такой скраб подойдет и для лица. Он смягчает кожу, справляется с пигментными пятнами и прекрасно освежает лицо.

Орехи с перцем

Те, кто любит погоречее и поострее могут использовать молотые в кофемолке орехи (подойдут любые), смешанные с оливковым маслом и красным молотым перцем. Количество жгучего ингредиента регулируйте на свое усмотрение. Отличное антицеллюлитное средство, которое еще и разгоняет метаболизм

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх