На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Петрушка для красоты

 

Сегодня нам поможет петрушка .

Петрушка не только приправа для вкусных блюд, но также идеально подходит для ухода за кожей . Петрушка  богата железом , а также рядом важных витаминов.

Особенно витаминами  А, В1, В2 и С. Кроме того, витамин Е –  для мягкой, нежной и гладкой кожи – это  чудо -трава.

Кроме  витаминов, в ней содержится никотиновая кислота и магний , которые также являются весьма полезными для красоты . 

Уход за волосами :  Тоник для блеклых тонких  волос

Этот рецепт особенно подойдет  для темноволосых людей : 1 столовую ложку петрушки поместить  в небольшую кастрюлю и залить   чашкой горячей воды.

Дайте воде закипеть, а затем оставьте на  15 минут. Когда смесь остынет,  петрушку вынуть. Настой можно массировать в волосы, оставить  на 10 минут, затем вымойте волосы с шампунем, как обычно.

Компрессы из петрушки снимают отеки глаз

Если по утрам у вас отечные глаза, то можно сделать компресс из петрушки. В стакан кипятка добавить 2 чайные ложки петрушки.

Настоять  15 минут , затем взять два ватных диска, смочить настоем и  положить на  15 минут на опухшие глаза. После такого компресса глаза будут иметь  снова здоровый и свежий вид.

Масло из петрушки для жирной и поврежденной кожи

Нарезать свежую петрушку, одну столовую ложку и положить  в герметичную стеклянную тару. Затем влить 3 столовые ложки оливкового масла и поставить в теплое место на одну неделю . После этого петрушку отфильтровывать. Добавляем в  масло  из петрушки немного  еще оливкового  масла ,3 столовые ложки масла миндаля и 3 чайные ложки ланолина .

Банку  помещают на водяную баню и нагревают немного, так, чтобы ингредиенты тщательно перемешались. После этого вы можете перелить  масло в чистую банку.

С маслом петрушки вы можете протирать утром и вечером лицо . После этого кожу необходимо промыть теплой водой.

читаем дальше

Картина дня

наверх