На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как и с чем носить баску?

3043090

Баска действует безотказно: вы сможете не только создать женственный силуэт, но и скорректировать главные недостатки фигуры в зависимости от ее типа.

Женственная, элегантная, эта полоска ткани, которую мы сегодня называем баской, появилась еще в XVI-м веке как часть мужского костюма, который носили при дворе королевы Виктории. Однако на протяжении последующих столетий эта оборка из плотной ткани, крепившаяся на талии, постепенно перебиралась в женский гардероб, а уже в XVII веке она появляется в костюме инфанты, в XVIII — украшает широкие юбки рококо, в XIX веке ее сочетают с кринолинами. И, наконец, в ХХ веке моду на баски возродил испанский дизайнер Кристобаль Баленсиага. Жакет с баской также является неотъемлемым элементом коллекций Dior.

С тех пор баска неоднократно входила в моду, потому что никогда до конца и не покидала модные коллекции мировых брендов. В чем причина такой популярности? Все очень просто: эта небольшая оборка способна скорректировать любую фигуру — но только если вы правильно ее подобрали.

КАК НОСИТЬ БАСКУ?



Фигура типа «прямоугольник»: ваша главная проблема — талия, которую необходимо подчеркивать и «создавать» любыми возможными способами, а баска вам в помощь. Именно она поможет визуально расширить бедра, чтобы в итоге получилась имитация «песочных часов». Вам подойдут модели, в которых классическая баска находится четко на той линии, где по пропорциям располагается наиболее узкое место.

Как и с чем носить баску?

Фигура типа «яблоко»: как и в предыдущем случае, талия — проблемная зона, только для «яблока» свойствен достаточно выраженный животик, и баска поможет его скрыть. Как и для фигуры типа «прямоугольник», рекомендуется располагать баску по самому узкому месту, но при этом длина ее должна быть как раз такой, чтобы прикрыть животик, как правило, это не менее 15−20 см.

Рекомендуется не выделять баску цветом — она должна сливаться с основным оттенком наряда.

Как и с чем носить баску?

Фигура типа «перевернутый треугольник»: ваше слабое место — широкие плечи в сочетании с узкими бедрами. В данном случае баска поможет визуально расширить бедра и придать нижней половине тела необходимый объем. Выбирайте пышные баски, по возможности даже со складками.

Как и с чем носить баску?

Фигура типа «груша»: проблемное место — пышные бедра. Самый рискованный вариант для баски, потому что неудачная посадка или длина баски сделает вас крупнее. Выбирайте длинную баску, которая будет либо на пару сантиметров выше, либо чуть ниже самой широкой линии по ширине бедра.

Для «груши» лучше всего сработает вариант с облегающим низом — он будет стройнить и визуально вытягивать фигуру. Избегайте басок с боковыми складками, они будут делать бедра еще массивнее.

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ БАСКУ?


Если вы правильно подобрали форму баски, которая соответствует типу вашей фигуры, то, как ни странно, с чем сочетать баску — вопрос вторичный, потому что сочетаться она будет практически с любыми вещами вашего гардероба, при этом корректируя вашу фигуру.

ТОП С БАСКОЙ

Как и с чем носить баску? Фото: Anthropologie, Her Campus, Silvia Navarro

Такой топ, будь это плотная закрытая блузка или совсем летняя невесомая маечка, смотрится идеально с юбками длины мини и миди, а также с облегающими брюками любой длины. Сочетание топ с баской + юбка макси тоже имеет право на существование, но в некоторых случаях может быть несколько массивным.

ЮБКА С БАСКОЙ

Как и с чем носить баску?

Фото: Nasty Gal (3)

Эффектнее всего такой элемент гардероба будет смотреться в комплекте с облегающим топом (один из самых распространенных вариантов — однотонная футболка), но вполне допустимы и классические рубашки.

Длина юбки с баской может быть абсолютно любой, но реже всего опять же встречается макси. Для создания вечернего образа поиграйте с фактурами — юбка с баской, расшитая пайетками, смотрится настолько эффектно, что не требует никаких дополнений!

ПЛАТЬЕ С БАСКОЙ

Как и с чем носить баску? Фото: Southern Curls & Pearls, Krishan Chauhan, ASOS

Отличный способ не заморачиваться на тему того, с чем сочетать баску, это выбрать платье с баской! Более того, не сложно найти платья с необычными басками: асимметричными или, к примеру, с нестандартными складками, а это значит, что вы с легкостью выделитесь из толпы.

Источник

Картина дня

наверх