На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Кэй Фрэнсис

Кэй Фрэнсис

Еще об одной яркой звезде Золотой эпохи Голливуда мне хотелось бы рассказать сегодня. То, что популярных киноактеров называют «звездами» - не случайно: ярко вспыхнув и просияв на кино-небосводе, они уходят в небытие после смерти. 

01.jpg

С 1932 по 1936 год Кэй Фрэнсис была самой популярной актрисой на Warner Brothers. Для сравнения: звездами MGM того времени были Джинджер Роджерс и Фред Астер, на студии Columbia Pictures - Клодетт Кольбер с Кларком Гейблом, а на Paramount - Марлен Дитрих. Однако Кей была более популярна, чем любой из них, даже больше. Она была самой высокооплачиваемой звездой Голливуда и одной из самых высокооплачиваемых людей в Америке.     
Кей была любимицей не только публики, но и художников по костюмам. Красивая, стройная, высокая (175 см) она умела эффектно двигаться и с шиком носить роскошные наряды от лучших кинодизайнеров Трэвиса Бентона и Орри-Келли. 

02.jpg

Платья из шелкового атласа, скроенные по косой, с глубоким декольте спереди и сзади, часто отороченные пышным мехом, чувственно скользили по телу актрисы, стильные бриллиантовые украшения в стиле ар-деко придавали ей царственность и величие. 

03.jpg
04.jpg

Фотографии Кей в модных туалетах стали часто появляться на страницах журналов и через некоторое время эти наряды стали даже больше известны, чем киноработы актрисы. 

05.jpg

Это была не ее вина. Чтобы привлечь внимание аудитории, студии тратили огромные деньги на костюмы и декорации, иногда не придавая большого значения сценарию. Роли Кэй становились все менее и менее интересными. И когда она попыталась бороться за их улучшение - студия просто отпустила ее, на чем, по сути и закончилась ее кинокарьера.   

07.jpg

Последним фильмом, где у Кэй была крупная роль, и которую она получила благодаря своей подруге, знаменитой актрисе Кэрол Ломбард, стала картина «Лишь на словах» (1939). После этого она стала сниматься лишь во второстепенных ролях, появившись в таких фильмах как «Это свидание» (1940), «Маленькие мужчины» (1940), «Тётушка Чарлея» (1941) и некоторых других.

06.jpg
08.jpg

Умерла Кэй Фрэнсис в Нью-Йорке в 1968 году в возрасте 63 лет от рака груди.   
Но для любителей красивого голливудского кино 30-х годов она навсегда останется одной из самых стильных кинозвезд той эпохи, сиянием которой можно любоваться бесконечно.

09.jpg

И, может быть, это именно Френсис послужила источником вдохновения для создания дизайнерами вечерних платьев в стиле 30-х? По крайней мере, думать именно так мне приятно.  

10.jpg
11.jpg
Zac Posen Resort 2013 

Картина дня

наверх