На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Деним, велосипедки, казаки: Повседневный стиль принцессы Дианы сегодня в тренде


Глядя на стиль принцессы Дианы, я будто смотрю на свою современницу - оверсайз, велосипедки, белые джинсы и другие модные атрибуты этого сезона, замиксованные в стильные образы как на страницах Vogue. Давайте заглянем в гардероб ее Высочества из 90-х и, возможно, позаимствуем пару-тройку идей, как это часто делают сегодняшние дизайнеры.

Что же было в гардеробной Дианы?

Джинсы

Голубые mom jeans с белой футболкой, белые на высокой и средней посадке, укроченные скинни (Skinny ankle), дополненные контрастным ремнем и жакетом как с мужского плеча считались, да и по-прежнему считаются изящной формулой хорошего вкуса среди комплектов на каждый день. Добавьте к этому кроссовки, кеды или лоферы, чтобы было комфортно передвигаться по городу в течение всего дня. В случае Дианы молочно-белый гармонично разбавляют хаки, фисташковый и коричневые тона. Свежесть светло-голубого денима и белоснежность белого выгодно подчеркивает контрастный черный, серый или синий пиджак, часто в тонкую полоску. Джинсовые комбинезоны принцесса очень часто использовала как альтернативу джинсам и выбирала для них самые светлые пастельные оттенки, сочетая с футболками и рубашками.


Велосипедки + кроссовки в стиле деконструктивизма

Леди Ди обожала выходить на прогулку в велосипедках в паре с объемным, удлиненным худи. Я бы посоветовала взять нюанс на заметку, если вы хотите носить велосипедки. Стоит прикрыть зону паха длинным топом, если это городской выход. Велосипедки - это те же леггинсы, только обрезанные. Поэтому худи, пиджак длиной до бедра, удлиненная рубашка под ремень будут отлично смотреться этим летом. И, конечно же, завершают образ объемные кроссовки.


Костюм с удлиненным пиджаком

Удлиненная, приталенная модель пиджака с заниженной линией пуговиц прекрасно выглядит с комплементарными брюками, с юбкой плиссе, джинсами или брюками другого цвета. В 90-х было актуально подпоясывать широким контрастным ремнем оверсайз пиджаки и удлиненные кардиганы. Отвернутые рукава на костюме принцессы привнесли шика и легкости объемам и позволили продемонстрировать тонкие запястья и хорошие часы.


Казаки

А вот и знакомый нам прием заправлять объемные брюки в сапоги-казаки. Все новое - это хорошо забытое старое. Если вы хотите подробнее узнать с чем носить казаки сегодня, советую прочитать мою статью на эту тему.


Лого, надписи, мультипликация

Свитшоты и футболки украшали надписи, лого и картинки из популярных мультфильмов. Монограммы брендов на сумках и одежде не были признаком дурного вкуса, а, наоборот подчеркивали статус обладателя. На какой-то период это снова вошло в моду. Как сегодня носить лого можно прочитать здесь.


Рукава-буфы

Идеальной парой для блузы с буфами, как и сейчас были брюки или джинсы на высокой талии, прямая юбка или юбка миди. Объема сверху очень много поэтому, облегающие бедра силуэты будут смотреться женственнее и не добавят тяжеловесности образу. Можно поиграть с сочетаниями принтов, добавить ярких красок в наряд, чтобы усложнить, но не перегрузить и без того броский образ с пышными рукавами. Держать сукмочку за дно - стильный прием, который в тренде и сегодня.


Французский шик

Жемчуг, цветочный принт и горошек, шейные платки и соломенные сумки - та элегантная романтика, которую прославляют французские модницы. Она всегда была по вкусу поклонницам женственности. Платья миди, костюмы, джемперы можно дополнить жемчужными серьгами, колье, серьгами-кольцами или клипсами. Можно прибегнуть к помощи винтажа, охотой на который многие сейчас увлеклись.





Пастель

Из 90-х вернулось много модных тогда пастельных оттенков: сиреневый, васильковый, фисташковый, розовый и другие.


Принцесса Диана один из ярких источников вдохновения сегодняшней моды. Самое интересное это даже не то, какие вещи вернулись, а какие сочетания. Я надеюсь, тем, кто сегодня увлечен модой 90-х, было интересно увидеть цикличность моды на этом примере. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх