На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Семь правил при выборе платьев, о которых девушкам plus size пора забыть

Девушка любой комплекции достойна своего идеального платья. Забудьте о предрассудках и отправляйтесь на поиски!
3043090

В любом весе девушка может выглядеть прекрасно. Если вы устали от вечных «можно и нельзя», основанных на том, что ваши параметры превышают субъективную норму, мы с вами! Разрушим вместе мифы о выборе идеального платья для девушек с пышными формами.

Правило №1: «Скрывайте фигуру за драпировками, чтобы не акцентировать внимание на проблемных зонах»

На самом деле это большая ошибка, потому что отсутствие чёткой формы визуально увеличит вас. Нужно действовать иначе: если вы надеваете платье, следует подчеркнуть талию с помощью пояса, ремня или рисунка на ткани. Это придаст фигуре гармонию и пропорциональность, обозначив самое тонкое место фигуры.

Правило №2: «Избегайте многослойности, это добавит лишних сантиметров»

На самом деле: вертикальные линии вытягивают силуэт. Казалось бы, все мы слышали это тысячи раз, но почему-то всегда забываем применять на практике. Между тем длинный жакет нараспашку, расстёгнутое пальто или удлинённый жилет действительно сильно меняют внешний вид. Создавая тонкую вертикальную полосу посередине силуэта, вы визуально делаете фигуру выше и стройнее.

Правило №3: «Выбирайте свободные силуэты, вещи по фигуре не для вас»

На самом деле: когда вы мечетесь между платьем чёткой формы, выполненным из плотной ткани, и воздушным невесомым силуэтом, всегда останавливайтесь на первом варианте. Платье должно помогать формировать фигуру, поддерживать её, а шифон или струящийся шёлк с этой задачей явно не справятся. Обратите внимание на качественные искусственные материалы — неопрен, спандекс. Несмотря на плотность, они не прибавят вам сантиметров, а наоборот, соберут фигуру.

Правило №4: «Показывайте меньше обнажённого тела»

На самом деле: в выборе идеального платье важны любые детали, в том числе и форма декольте. Ваш беспроигрышный вариант — V-образный вырез средней глубины. Он удлинит шею и позволит продемонстрировать достоинства фигуры. Главное — знать меру и не выбирать слишком откровенные варианты. А вот от высоких воротов, водолазок, воротников-хомутов придётся отказаться, чтобы не сделать верх фигуры более грузным.

Правило №5: «Яркие принты делают фигуру объёмнее»

На самом деле: к ярким узорам на платье нужно относиться с осторожностью вне зависимости от того, весите вы 50 килограммов или 90. На самом же деле, принт может отвлечь внимание от проблемных зон и привлечь его к вашим достоинствам. Важно лишь подбирать размер рисунка в зависимости от вашего собственного: на массивной фигуре мелкий принт может потеряться, а крупный будет смотреться отлично.

Правило №6: «В специальных магазинах для полных не бывает красивой одежды»

На самом деле: если вы действительно верите этому правилу или просто стесняетесь заходить в магазины для полных, то вы многое теряете! Поверьте, не зря команды дизайнеров трудятся, изучая особенности фигуры девушек plus size и создавая специальные лекала, по которым затем шьётся одежда. Именно такие вещи, как правило, идеально сидят. Потому во время следующего шопинга не обходите стороной такие марки, как Violeta by Mango, Forever 21 +, H&M +, Fashion to Figure, ASOS Curve или Marina Rinaldi.

Правило №7: «Белый цвет визуально увеличивает»

На самом деле: увеличить вас в объёмах может неправильно подобранная модель вне зависимости от цвета. Например, плохо подобранное чёрное может прибавить вам размер. Поэтому в первую очередь обращайте внимание на материал, исполнение и крой. Конечно, белое облегающее платье из тонкого шёлка подчеркнёт малейшие изъяны, а вот прямой силуэт с небольшими складками из плотной ткани может очень даже неплохо смотреться.

Картина дня

наверх