На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 причин носить льняную одежду

Льняная одежда — постоянный хит каждого лета. С наступлением жарких летних дней или на время отпусков приходит пора облачиться в наряды изо льна, этой натуральной фактурной, всегда узнаваемой материи, удивительной по своим свойствам.

Льняная ткань ценилась издревле. Ее выделкой занимались еще в Древнем мире: в Древнем Египте, Греции, Риме. Тончайшая материя изо льна являлась привилегией знати: жреческого сословия и правителей. В Средние века лен грубой выделки стал распространенным одеянием простонародья.
Сейчас одежда изо льна — это стильная, комфортная, а главное, экологичная одежда. Благодаря своему характерному плетению, при котором четко видна и хорошо ощутима рельефная структура волокон, лен стал незаменимым материалом для стилей этно, бохо, эко, сафари и др. Грубоватая фактура полотна ассоциируется с природой, натуральностью и естественностью, основополагающими элементами данных стилей. И с летним периодом, когда свойства льняной ткани максимально раскрываются. А об этом подробнее.
Итак, мы выделили пять ценнейших свойств льняной ткани, благодаря которым вам захочется иметь хотя бы одну вещь изо льна в своем гардеробе.

1. Гигроскопичность и воздухопроницаемость
Благодаря этим свойствам, льняная одежда идеальна при жаре и зное, она охладит. В такой одежде комфортно, она быстро становится сухой. Она дышит, в ней легко и свежо. А, когда прохладно, она согреет. Льняная одежда не электризуется.

2. Гипоаллергенность и гигиеничность
Лен содержит кремнезем (диоксид кремния), обладающий бактерицидным и ранозаживляющим действием. Известно, что льняные бинты способствует более скорому заживлению ран, препятствует процессам гниения и размножению вредоносных бактерий, грибков. Не вызывает раздражения. Речь идет, прежде всего, о неокрашенном льняном полотне. И чем эта ткань более мнущаяся, тем она более натуральная, не обработанная дополнительно химическим способом. Находка для аллергиков и тех, кто ведет здоровый образ жизни.

3. Долговечность и прочность
Еще одно ценное свойство льняной ткани — это прочность льняной нити. Льняные рубахи на Руси передавались из поколение в поколение. Такая одежда износоустойчива, а со временем, она становится мягче, за ней легче ухаживать.

4. Устойчивость к выцветанию
Лен устойчив к воздействию солнечных лучей. Долго сохраняет свой изначальный цвет и свежесть. Но стоит помнить правила по уходу за льняной тканью, окрашенную материю не рекомендуется стирать при высокой температуре. Не выкручивать ее при отжиме, и сушить желательно горизонтально, не допуская полного высыхания. Гладить ее лучше слегка во влажном состоянии и при высокой температуре глажки.

5. Эстетичность
Тонкий или более плотный лен выглядит красиво. Поверхность льняного полотна имеет слегка матовый благородный блеск и ту вышеупомянутую структуру, которая дарит ему неповторимое очарование и привлекательность. Лен лишен эластичности, поэтому легко и быстро мнется. Но для образов, преисполненных духом свободы и естественности, этот недостаток можно превратить в сильную сторону.

Вы еще думаете, стоит ли остановить свой выбор на льняной одежде? Тогда надеемся эти образы вдохновят вас.

3043090

льняной, летняя мода

льняная одежда, стильный образ

одежда из льна, одежда для женщин

экоодежда, стильная одежда

экологичный, летний образ

натуральные ткани, этнический стиль

натуральный, летний костюм

стиль

летняя одежда

лето

летний

Источник

Картина дня

наверх