На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 интересных фактов из биографии Софи Лорен

Эта актриса первой получила «Оскар» за роль в фильме на иностранном языке, а второй золотой статуэткой в багаже Софи Лорен стал почетный «Оскар» с пометкой — «Сокровищу мирового кинематографа». Удивительно красивая женщина и звезда первой величины Софи Лорен 20-го сентября празднует свой 84-тый день рождения!

В это сложно поверить, рассматривая свежие фотографии музы Витторио де Сика и любимой супруги Карло Понти, но цифры не лгут. Мы подготовили для вас любопытные факты из жизни Софи Лорен и редкие снимки любимицы миллионов. Наслаждайтесь!

1. Родилась в Риме — выросла в деревушке под Неаполем.

Родилась в Риме — выросла в деревушке под Неаполем

Будущая покорительница мужских сердец родилась 20-го сентября 1934-го года. Ее отрочество и юность прошли в небольшом рыбацком поселке Поццуоли.

2. В детстве страдала от насмешек сверстников.

В детстве страдала от насмешек сверстников

Софию Виллане Шиколоне, именно так назвали девочку ее родители, ровесники считали жутко непривлекательной из-за высокого роста, худобы и дразнили не иначе как «Stekketto» — «щепка, жердочка».

3. Стала лицом Dolce & Gabbana в 81 год.

Стала лицом Dolce & Gabbana в 81 год

Со временем Софи выросла настоящей красавицей и сохранила аристократичную внешность до преклонных лет — не зря Dolce & Gabbana сделали Софи Лорен «лицом» своей рекламной кампании, когда звезда мирового кинематографа уже разменяла девятый десяток.

4. Родители Софи Лорен не были женаты.

Родители Софи Лорен не были женаты

Мама, Софи Лорен — Ромильда Виллани, была известной актрисой и родила дочь вне брака. Этот поступок был очень смелым для строгой католической Италии 30-х годов. Лорен призналась маме в любви, сыграв ее в телефильме «Мой дом полон зеркал».

5. Актриса дважды выходила замуж за Карло Понти.

Актриса дважды выходила замуж за Карло Понти

Со своим любимым и единственным супругом, режиссером Карло Понти, Софи познакомилась на одном из конкурсов красоты, куда ее часто приглашали. Карло был старше своей избранницы на 22 года, и к тому же женат! Но это не остановило влюбленных, и они тайно поженились в Мексике. А когда жена все же дала Понти развод, то сыграли еще одну свадьбу, в Италии.

6. На заре карьеры Софи Лорен снималась в эротических фильмах.

На заре карьеры Софи Лорен снималась в эротических фильмах

Под своим первым псевдонимом София Лазарро актриса снималась в довольно откровенных фильмах. Со временем супруг настоял на смене имени, так в 1953-м году появилась Софи Лорен. Ради того, чтобы сохранить честь жены, Карло Понти выкупил все доступные копии ее ранних фильмов.

7. Псевдоним актрисы придумал ее муж.

Псевдоним актрисы придумал ее муж

Между прочем, псевдоним Лорен был выбран неслучайно. В 50-ые особой популярностью пользовалась шведская актриса Марта Торен. Карло Понти выбрал для жены звучное сценическое имя, напоминающее о скандинавской красавице.

8. В копилке звезды свыше 100 ролей.

В копилке звезды свыше 100 ролей

За 60-летнюю (!!!) карьеру в кино Софи Лорен снялась в сотне фильмов.

9. Софи Лорен и Марчелло Мастроянни одна из самых известных актерских пар.

Софи Лорен и Марчелло Мастроянни одна из самых известных актерских пар

С ее самым «верным» кинематографическим партнером, Марчелло Мастроянни, сеньора Лорен сыграла в 14 фильмах. Наиболее известные из них «Брак по-итальянски» и «Вчера, сегодня, завтра».

10. У Софи Лорен может быть клон?

У Софи Лорен может быть клон

Говорят, что архиепископ Генуи, давний поклонник творчества Софи Лорен, как-то сказал, что был бы не против клонирования любимой актрисы, хотя, конечно, Ватикан и не одобряет этой процедуры, но мог бы сделать исключение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх