На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Ультракороткие стрижки для женщин старше 60 (кому они пойдут, а кому нет — и почему)

Женщины в любом возрасте хотят привлекательно выглядеть. Прическа играет в этом первостепенную роль. Ниже показаны ультракороткие стрижки. Многие представительницы прекрасного пола полюбили их за удобство и практичность. Но такие стрижки идут не всем. Они подходят только женщинам с сохранным овалом лица (без опустившихся щек, двойного подбородка и пр.). А вот морщинки не имеют значения, они не мешают созданию стильного образа.

Стрижки «перышками»

Стрижки и укладки «перышками» создают ощущение живости и легкой небрежности. Они динамичны, поэтому молодят. На картинке, показанной ниже, вы видите светлый цвет волос, тщательный макияж, красивую помаду. Совокупность этих деталей создает приятный, позитивный образ.

Важно! Любую короткую стрижку надо обновлять не реже, чем 1 раз в месяц. Когда волосы отрастают, форма прически меняется и вид теряется.

Короткая стрижка для женщин за 60

Короткая стрижка для женщин за 60

Здесь волосы тоже подстрижены и уложены «перышками» . Челка очень короткая, лоб почти открыт. Чтобы седина красиво выглядела, волосы надо мыть специальным шампунем, предназначенным для седых волос. Он снимает желтизну и улучшает структуру волос, делает их гладкими и послушными.

Короткая прическа для женщин старше 60

Короткая прическа для женщин старше 60

Важными дополнениями к ультракороткой стрижке являются тщательный макияж, хорошая помада и красивые украшения. Без этого образ будет неженственным.

«Взъерошенные» волосы

По-прежнему модны укладки с эффектом нарочитой «взъерошенности». Они создают динамичный моложавый образ. Для такой прически необходимо применять средства для укладывания волос с сильной фиксацией. Это гель, лак, воск, стайлинговая пудра, стайлинг-лосьоны и т. д. (в этом сегменте постоянно появляются новые позиции). В прическе, показанной ниже, использован гель с эффектом «мокрых волос».

Кстати, в статьях о прическах для дам старшего возраста некоторые комментаторы были недовольны тем, что на фотографиях видны морщинки. Считаю, что стильная стрижка при наличии морщинок гораздо лучше, чем просто морщины, без хорошей прически:)

Стрижка с эффектом "мокрых волос" для женщин старшего возраста

Стрижка с эффектом "мокрых волос" для женщин старшего возраста

А это более смелый вариант «взъерошенной» укладки. Серебристая седина, смелый макияж, эффектная оправа — вот составляющие этого образа.

Экстравагантная стрижка для женщин за 60

Экстравагантная стрижка для женщин за 60

Сейчас модны прически с волосами, стоящими вертикально. Для этого понадобятся средства для укладки с сильной фиксацией. Прическа, показанная ниже, выглядит стильно и вместе с тем интеллигентно и благородно.

Стрижка с вертикально уложенными волосами для дам за 60

Стрижка с вертикально уложенными волосами для дам за 60

Косые челки

При наличии ровной серебристой седины можно оставить длинную челку, зачесанную по диагонали. Эффектный макияж делает образ ярким и экстравагантным.

Стрижка для седых волос с косой челкой

Стрижка для седых волос с косой челкой

А это вариант для слегка волнистых волос. Очень короткие стрижки неплохо подходят к вьющимся волосам, в этом случае они хорошо лежат.

Короткая стрижка для седины

Короткая стрижка для седины

Ставьте лайки. Это помогает понять, какие темы вы хотите видеть чаще. Спасибо!

Здесь челка тоже уложена набок. Доброжелательная улыбка, лучистые глаза, хороший мейкап, красивые украшения — что еще нужно, чтобы привлекательно выглядеть?

Стрижка с диагональной челкой для женщин за 60

Стрижка с диагональной челкой для женщин за 60

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх