На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Женский берет. Аксессуары, которые не выйдут из моды

женский берет

Женский берет не теряет позиций среди актуальных головных уборов. Ведь у него есть несколько выгодных преимуществ: подходит к любой форме лица, не имеет ограничений по возрасту, сочетается со многими стилями одежды, подчеркивает женскую индивидуальность, завершает образ, придает внешнему виду элегантный штрих.

В истории моды пока нет единого ответа о происхождении названия этого головного убора. «Beret» (от франц.) или «Berette» (от итал.) в дословном переводе звучит как «плоская шляпа». Классический берет именно такой – шляпа простой и лаконичной формы, которая имеет три оттенка – бежевый, черный, красный.

женский берет принцесса Диана

женский берет Кейт Миддлтон

В истории моды берет впервые упоминается несколько столетий назад среди кельтских головных уборов. И хотя к моде как таковой он имел отдаленное отношение, в Средневековье получил широкое распространение среди населения. Собственно женский берет популярен в XV – XVI вв. среди француженок. В те времена эти шляпки шили из дорогих тканей – шёлка, бархата, парчи, и декорировали изысканными брошками, драгоценными камнями и вышивкой.

Харменс ван Рейн Рембрандт «Портрет молодой женщины с жемчужинами в берете», 1632 г.

Упоминания о женском берете в России появляются в XІX веке, когда его носили только замужние женщины.

Евгений Онегин Пушкин Малиновый берет

Джордж Хейтер - "Портрет Е.К. Воронцовой", 1832 год

Джордж Хейтер — «Портрет Е.К. Воронцовой», 1832 год

К началу XX века ситуация постепенно меняется, и роскошные береты можно встретить на светских мероприятиях (театр, бал и т.д.). Особенно популярными были зелёные, малиновые и алые цвета. В 1930-е в моде береты из плотных материалов, украшенные вышивкой, вуалью, брошками и цветами. После 1950-х эта шляпа имеет огромных успех среди творческих людей – художников, музыкантов, актеров и архитекторов.

описание женского берета

история женского берета

женские береты фото
Если быстро пролистать историю моды нескольких столетий, то можно заметить, что береты носили все: начиная от молодых барышень из простых семей и заканчивая почтенными дамами при дворе влиятельной персоны. И если раньше береты были лишь атрибутом армейской формы, то сегодня на улице можно запросто встретить девушку в лаконичном берете. Красивый берет — это аксессуар, который не выходит из моды. И уже стал классикой хорошего вкуса.

мода женский берет

женские береты 2016

береты женские 2015 фото

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх