На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Осторожно: 8 вещей, которые превращают женщину в тетку

Никто не хочет стать похожей на тетку — немодное унылое существо неопределенного возраста. И все-таки некоторые становятся — причем с равным успехом как в 40, так и в 20 лет. Проверьте, не находитесь ли вы в зоне риска?
 

1. Длинная шуба 

Кому-то, наверное, кажется, что шуба в пол добавляет статуса. В реальности же «богатые» длинные меховые изделия лишь делают женщину старше. Для тех, кто все-таки не чувствует себя достаточно роскошной женщиной в пуховике, существуют более современные меховые пальто длиной до колена или чуть ниже.

2. Старомодные советские украшения

Комплектами колечек и сережек из дешевого желтого золота забиты прилавки ювелирных магазинов от Москвы до Владивостока. Они существуют вне каких бы то ни было ювелирных трендов, зато часто украшаются затейливым нагромождением фианитов и разного рода «камушков». Покупать и тем более носить их не нужно  и точка.

3. «Бабушкина» обувь

У тех, кто выбирает такие туфли, аргумент, как правило, железный: они удобные. Но мы и не думаем спорить с противниками шпилек: повседневная обувь обязана быть комфортной! Вот только при этом она может быть стильной. Слиперы, оксфорды, лоферы, челси, броги  все эти до сих пор непривычные для русского слуха слова обозначают разновидности правильной обуви без каблука. Выбор за вами!

4. Безликая сумка

Одна на все случаи жизни бесформенная сумка  маст-хэв женщины, которая решила превратиться в тетку. Может быть снабжена игривыми деталями: кармашками, бантиками, цветной строчкой  всем, на что хватило безумной фантазии азиатских производителей. Еще один отличительный признак крупный логотип известного бренда, который, разумеется, не имеет никакого отношения к этому невнятному кусочку кожзаменителя.

5. «Веселенькая» трикотажная кофта 

Как правило, жертвами трикотажных кофт становятся женщины, которые считают простые вещи скучными. Однотонная бежевая блузка строгого силуэта? То ли дело приталенная, и с бантиком, и с веселеньким узором! И со стразиками! Миленько, правда?

6. Немодная стрижка 

Короткая профилированная стрижка в сочетании с легкой «химией», «круглая», приподнятая феном челка, в особо тяжелых случаях мелирование перьями или окрашивание в цвет «баклажан»   и вот вы уже тетка! Результат гарантирован. Эффект стойкий.

7. Брови-ниточки

Не нравятся модные чересчур «лохматые» брови  хорошо. В конце концов, чувство меры никто не отменял. Но «тонкие, удивленно приподнятые» сегодня накинут женщине, как бы хорошо она ни выглядела, минимум десяток лет.

8. Выражение лица

Надменное, страдальческое или сосредоточенно-хмурое лицо, как будто она вот-вот растолкает всю толпу в метро своей огромной сумкой (см. пункт 4)  один из главных признаков женщины-тетки. Ей бы расслабиться и добавить себе немного легкости и самоиронии  и, может, тогда даже с любимой длинной шубой расставаться не придется. 

Источник

Картина дня

наверх