На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Способ избежать проявления морщин от косметики

Самые частые вопросы, которые мне поступают, касаются маскировки возрастных изменений кожи вокруг глаз (капилляров, темных кругов, мешков и... морщин).

Сразу хочу сказать, что замаскировать морщины невозможно, хотя слегка сгладить их можно. Но сегодня я хочу рассказать об одном нюансе макияжа, изменив который, вы сразу увидите внешнее преображение кожи.

Итак, что делает большинство женщин для освежения взгляда утром? Конечно они пользуются средствами для выравнивания тона кожи вокруг глаз (консилер, корректор, пудру...). И маскировка темных участков кожи действительно освежает, однако стоит взять тонирующее средство неправильного оттенка, и тогда не только не получится максимально натурально замаскировать цветовые дефекты кожи, но и подчеркнутся все складочки (даже самые мельчайшие) и морщинки, о которых вы даже не подозревали, что они у вас есть.

Самая главная ошибка — светлый консилер.

Посмотрите на фото. Я нанесла на правильную зону (именно сюда нужно наносить консилер) светлый консилер, который не предназначен для этой области. Он является больше вспомогательным продуктом для выравнивая теневых зон на лице, причем наносить его следует на тональный крем.

Консилер светлый, видно, как он забился в мельчайшие складочки. А так как с возрастом эти складочки становятся глубже, то они еще заметнее
Консилер светлый, видно, как он забился в мельчайшие складочки. А так как с возрастом эти складочки становятся глубже, то они еще заметнее

Для зоны вокруг глаз лучше брать более жирный корректор/консилер и обязательно такой, чтобы он корректировать видимость потемнений, а не выбеливал их.

Для этого следует использовать продукт с легким розоватым или оранжеватым подтоном:

Самый используемый в палетке
Самый используемый в палетке

Наносить тонирующее средство нужно строго на потемнение, а не на всю область под глазами. Вы ведь пытаетесь выровнять цвет потемнения с остальным оттенком кожи? Зачем же тонировать кожу с идеальным тоном? А чтобы не было никаких цветовых границ, растушевывайте эти границы лучше.

Не растягивайте консилер по коже, а вбивайте.

Ну и последнее  закрепление. Под глаза наносить пудру в зрелом возрасте я вообще не советую. Замените этот этап промакиванием области под глазами матирующей салфеткой.

Можно приступать к макияжу глаз
Можно приступать к макияжу глаз
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх