На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Микросумка — стильный аксессуар для каждой девушки

Аксессуары должны не просто дополнять одежду, но и выделяться, привлекать внимание. Готовы притягивать взгляды? Тогда приобретите стильную микросумку! Но сначала выясните, как её правильно носить.

Что такое микросумка?

Микросумка – это миниатюрная сумочка, напоминающая ключницу и по размеру не превышающая небольшой кошелёк. Её длина может составлять 15 сантиметров, а высота – всего 10. Впервые такой необычный и смелый аксессуар современные женщины увидели у легендарной Керри Брэдшоу из сериала и одноимённого фильма «Секс в большом городе».

Она мечтала ездить к мужчине своей мечты «налегке», и поэтому после переезда приобрела себе микросумочку марки «Fendi». Эту идею переняли многие дизайнеры, и сегодня аксессуары «смешных» размеров выпускаются такими известными брендами как «Hermès», «Valentino», «Givenchy», «Dior» и другие.

Стоит ли приобретать микросумочку?

Стоит ли приобретать сумочку такого маленького размера? Если вы готовы к тому, чтобы освободиться от всех ненужных и даже некоторых необходимых вещей, которые многие женщины привыкли брать с собой, то смело покупайте такой стильный аксессуар. Но в некоторые модели не умещается даже телефон, а уж о пудре и других предметах говорить не приходится, и в таком случае микроскопическая сумочка будет выполнять исключительно декоративные функции.

Если вы переживаете из-за того, что аксессуар будет неуместным, то отбросьте прочь такие сомнения, ведь микросумочка впишется практически в любой образ и в любое время суток. Её можно взять с собой на свидание или вечеринку, на прогулку, официальное мероприятие и даже на работу в офис.

Как сделать выбор?

При выборе микросумочки обращайте внимание на:

  • Цвет. Столь миниатюрный аксессуар просто обязан выделяться на общем фоне, поэтому выбирайте оттенки, выгодно контрастирующие с одеждой. А особенно популярны яркие тона, например, мятный, оранжевый, жёлтый, горчичный, красный. Но более сдержанные белый и пудровый тоже в моде.
  • Дизайн. Он может быть практически любым, а особенно популярны предлагаемые лучшими дизайнерами сумочки, в точности повторяющие уже имеющиеся модели стандартных размеров. Но есть и другие модели, например, лаконичные кожаные, имеющие жёсткий каркас и напоминающие коробочки и шкатулки, шикарные и дополненные вышивкой, камнями или стразами. Для особых случаев стоит выбрать интересный и оригинальный вариант, а для повседневной жизни подойдёт более простой.
  • Размеры. Чем они меньше, тем более стильно и модно будет смотреться аксессуар. И если вы хотите почувствовать себя свободной от предрассудков, раскрепощённой и яркой, то обратите внимание на самые маленькие микросумочки. Положить в них не удастся практически ничего, зато вы точно привлечёте внимание. Но есть и более практичные модели, в которые можно уместить несколько небольших вещей.

Как носить?

Казалось бы, все умеют носить сумки. Но только не таких микроскопических размеров. Миниатюрный аксессуар требует соблюдения нескольких правил.

  • Во-первых, расположите его так, чтобы он был заметен и не терялся на фоне одежды. Микросумку не допускается носить подмышкой, как клатч, это моветон.
  • Во-вторых, носите аксессуар с гордостью, а не так, будто вы не знаете, куда его деть, и как освободить руки.
  • В-третьих, учитывайте особенности конструкции. Так, модели с ремешком можно носить на плече, а ещё лучше через плечо, а сумочки, дополненные ручкой, носятся именно за неё.

Совет: попробуйте использовать весьма необычный способ ношения, закрепив микросумочку на сумке стандартных размеров, причём желательно имеющей идентичный дизайн. Такой комплект будет не только невероятно стильным и оригинальным, но ещё и удобным: большой аксессуар станет основной зоной хранения, а в маленький можно положить всё самое необходимое, что должно всегда быть под рукой.

Как правильно сочетать с одеждой?

С чем носить трендовую микросумку? Удивительно, но она сочетается с самой разной одеждой:

  1. Стильная миниатюрная сумочка подчеркнёт озорство молодёжного коктейльного платья.
  2. Дополните таким аксессуаром вечерний наряд. Но он должен быть элегантным и максимально сдержанным, а не вульгарным и обильно декорированным.
  3. Микросумочки прекрасно сочетаются с лаконичными платьями-футлярами.
  4. Наденьте трикотажное платье-лапшу. Микросумочка освежит образ.
  5. Создайте игривый тандем, надев пышную юбку до колен в стиле «new look» и топ, дополнив всё это микроскопическим аксессуаром.
  6. Поэкспериментируйте с повседневными вещами, такими как джинсы-бойфренды, джемперы, свитшоты, лонгсливы и так далее.

Совет: помните об умеренности и не перегружайте образ, чтобы стильным акцентом была именно сумочка. Поэтому откажитесь от платьев сложного кроя и обильно декорированных вещей.

Как подобрать другие аксессуары?

Яркой составляющей комплекта будет декоративная микросумочка, поэтому остальные аксессуары должны уходить на второй план и не перегружать образ. Для этого ограничьтесь максимум двумя предметами, например, шляпкой и тонким ремешком. Во-вторых, избегайте размерных контрастов и диспропорций.

Это значит, что аксессуары должны быть маленькими, иначе микроскопическая сумочка просто потеряется на их фоне и останется незамеченной, что просто недопустимо. В-третьих, выбранные элементы образа должны соответствовать единому стилю, чтобы комплект выглядел гармонично и изысканно.

Став счастливой обладательницей микросумочки, вы точно будете в тренде!

Источник

Картина дня

наверх