На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Роскошная Кейт Уинслет: британской актрисе исполнилось 40 лет!

Фото: ambwallpapers.com

Оскороносная актриса, мама троих детей и одна из самых сексуальных женщин Великобритании!  Самые интересные факты из биографии и лучшие роли именинницы

1

Кейт Элизабет Уинслет родилась 5 октября 1975 года в английском графстве Беркшир в семье актеров. Уже в 12 лет маленькая Кейт дебютировала как актриса, снявшись в ролике с рекламой хлопьев.

Фото: harpersbazaar.co.ukФото: mt.sohu.comФото: gotceleb.com2

С 15 лет Уинслет снималась в телесериалах и играла в театре, а первой серьезной работой в кино для нее стала роль убийцы в фильме «Небесные создания». Триллер был снят на основе реальных событий, когда девочка уговорила подругу убить ее мать. За исполнение этой роли Уинслет получила премию London Critics Circle Film как лучшая актриса.

«Я снимусь в этом фильме, и на меня обрушится успех», — так я никогда не думала. «Я буду заниматься своим самым любимым делом», — вот, о чем я думала.

3

Фильмом, принесшим актрисе первые серьезные премии, стал «Разум и чувства», снятый по мотивам одноименного романа Джейн Остин. За роль Марианны Уинслет удостоили премии Гильдии актеров, Британской академии кино, а также номинировали на «Оскар» и «Золотой глобус».

Фото: mendaily.com4

Но мировую известность Уинслет получила в 1997 году после выхода фильма «Титаник». Роль влюбленной в простого парня аристократки Розы принесла актрисе не только славу, но и еще одну номинацию на премию «Оскар». Примечательно, что на премьере «Титаника» в Великобритании Уинслет не присутствовала — в тот день были похороны ее бывшего возлюбленного, актера Стивена Тредра, скончавшегося от рака.

Я люблю быть занятой. Вы не найдете меня без дела или на курорте, если у меня нет работы.

5

Знаковой в карьере актрисы стала и роль Клементины в трогательной мелодраме «Вечное сияние чистого разума». По сюжету, героиня Уинслет решает стереть воспоминания о своем возлюбленном Джоэле, с которым она не видит совместного будущего. Эта романтическая драма с элементами фантастики получила «Оскар» и награду Британской академии кино за лучший сценарий, а Кейт Уинслет — очередную номинацию на «Оскар» как лучшая актриса.

Фото: katewinsletrevolution.wordpress.comФото: frenchfrosting.blogspot.comФото: eyval.tistory.com6

Долгожданную статуэтку «Оскар» актрисе принесла роль в драме «Чтец», снятой по одноименному роману Бернхарда Шлинка. История любви парня и зрелой женщины, которую обвиняют в геноциде, получила признание кинокритиков и многочисленные премии, в том числе и номинацию на «Оскар» как лучший фильм.

Надо жить на полную катушку, ведь жизнь коротка, а мы здесь, чтобы жить.

7

У Кейт Уинслет трое детей: дочь Миа от первого брака с режиссером Джеймсом Триплтоном, сын Джо от второго брака с режиссером Сэмом Мендесом и сын Беар Блэйз от нынешнего супруга.

Фото: harpersbazaar.co.uk8

Кейт Уинслет — убежденная вегетарианка и сторонница PETA (организация, ведущая борьбу за права животных).

Я хочу быть здоровой и счастливой, я хочу получать от жизни удовольствие. Я хочу быть со своими детьми. Это всё. Плоский живот не входит в список моих приоритетов.

9

Актрису часто упрекали за пышные формы, однако она не единожды говорила о том, что полностью довольна своей фигурой и не собирается изнурять себя диетами. По опросу издания The Telegraph Уинслет признали обладательницей самого привлекательного тела.

Фото: wallippo.com10

За выдающиеся заслуги в области кинематографа актрису наградили Орденом Британской империи.

Источник

Картина дня

наверх