На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

6 шикарных нарядов от Кристиана Диора, в которых каждая будет выглядеть как королева

Имя Кристиана Диора знает каждый. Он создавал невероятно женственные и волнующие образы. В каждом его творении прослеживается преклонение перед красотой женщины. Он считал женщин самыми прекрасными созданиями на земле и создавал для них по-настоящему волшебные наряды, в которых каждая могла почувствовать себя самой привлекательной. Не смотря на то, что он творил в середине прошлого века, его наряды мы носим до сих пор. И вот 6 из них.

Юбка-карандаш

Если Коко Шанель подарила женщинам брюки, то Кристиан Диор придумал для них юбку-карандаш. Она элегантно облегает ноги, бедра и ягодицы, создавая волнующий силуэт. Кроме того, эта вещь универсальна, ведь ее легко сочетать с чем угодно: от простого топа и футболки до нарядной блузы и жакета.

 

 

Пышная юбка

Кроме показывающей красоту женской фигуры юбки-карандаш, мы благодарны Кристиану Диору за возвращение в моду пышных юбок. Пусть в них не видны бедра, зато талия выглядит еще более хрупкой на фоне широкого низа. Кристиан Диор очень любил такие модели и создавал их из любых тканей и во всевозможных вариациях: от простого солнца до затейливых воланов в несколько рядов.

 

 

Платья new look

Какие платья считаются самыми женственными? Модели new look. И их подарил женщинам Кристиан Диор. Покатые плечи (подплечники убивают всякую женственность в силуэте), тонкая обтянутая талия и пышная юбка. Длина юбки может быть любой, она ограничена лишь вкусом женщины и красотой ее ног.

 

 

Цветы

По степени прекрасности Кристиан Диор ставил на второе место (после женщин, естественно) цветы. Он говорил, что не представляет ни одну свою коллекцию без этих прекрасных бутонов. Он украшал цветами шляпы, вырезы, использовал их вместо брошей и, конечно, любил ткани с цветочным принтом.

 

 

Жакет с баской

Вот кому мы обязаны модой на баску - Кристиану Диору. И пусть баска пока немного сдала свои позиции, она снова вернется на модный олимп. В этом сомневаться не приходится, ведь такое уже было и повторится снова. Подчеркнутая тонкая талия и волнующие бедра за счет волана делают фигуру женственной и утонченной. Поэтому эта тенденция полностью в тень не уйдет никогда.

 
Кстати, такие жакеты назывались жакет-бар.

Кружево

Конечно, кружево, как и цветы, придумал не сам Кристиан Диор. Он просто очень любил их использовать в своих коллекциях, это его отличительная черта. Кружево перестало быть привилегией только богатых особ, так как его стали изготавливать на машинах, что существенно снизило его стоимость. И Кристиан Диор любил создавать блузы и платья с этой тканью. Только он предостерегал, что кружево само по себе выглядит дорого, поэтому модели с ним должны быть максимально простого кроя, чтобы создать гармонию.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх