На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 сумок, названных в честь знаменитостей

Кому-то посвящают стихи. Кого-то одаривают букетами роз. Для кого-то строят настоящие замки в лучших традициях Disney... На что только не готовы мужчины, чтобы отблагодарить свою музу и навсегда внести ее имя в историю. От Birkin и Kelly до Lady Dior – и это далеко не полный список примеров, когда дома моды называли сумки в честь знаменитых клиенток, обеспечивая тем самым своим аксессуарам небывалый коммерческий успех.

Birkin от Hermès

Пожалуй, самая известная и самая банальная история произошла с фотомоделью, актрисой и певицей Джейн Биркин, которая волей случая в самолете познакомилась с президентом модного дома Hermès. Жан-Луи Дюма приметил девушку, когда та копалась в своей сумочке, и посоветовал Джейн приобрести модель повместительнее и с большим количеством отделений. Жан-Луи просто-напросто забрал сумку актрисы, а по возращении девушки в Париж вручил ей обновленную модель ее верного аксессуара. Так, в 1981 году мир увидел культовую сумку Birkin, которая до сих пор является желанным объектом модниц по всему миру.

Джейн Биркин
Фото: Eric CATARINA/Gamma-Rapho/Getty Images
Cумка Birkin, Hermès
Фото: архив пресс-служб

Kelly от Hermès

Еще одна «знаменитость» дома Hermès – сумка Kelly, созданная в 1892-м и получившая свое название в честь принцессы Монако Грейс Келли в 1955 году. Грейс часто во время беременности прикрывала свой довольно округлившийся животик тогда еще безымянной сумкой. Одна из фотографий была опубликована в журнале Life, в связи с чем Роберт Дюма и решил дать сумочке имя принцессы Монако.

Грейс Келли
Фото: Keystone/Hulton Royals Collection/Getty Images
Cумка Kelly, Hermès
Фото: архив пресс-служб

Le Brigitte Bardot от Lancel

Красота и элегантность иконы 60-х годов прошлого столетия Брижит Бардо вдохновили Леонелло Борги на создание сумки BB, которая впервые появилась в 2010-м. Форма сумки – прямая аллюзия на чувственные изгибы тела одного из главных секс-символов середины прошлого века, а кисточки похожи на золотистые локоны Брижит. Для производства аксессуара не используется натуральная кожа – актриса, будучи ярой защитницей животных, проследила, чтобы ни одна особь не была убита во время создания одноименной сумки, поэтому при изготовлении используются такие материалы, как твид и алькантара.

Брижит Бардо
Фото: Sunset Boulevard/Corbis Historical/Getty Images
Сумка Le Brigitte Bardot, Lancel
Фото: архив пресс-служб

Jackie O от Gucci

Жаклин Кеннеди-Онассис, первая леди США, была одной из самых популярных девушек своего времени. Неудивительно, что Альдо Гуччи и решил назвать небольшую сумку с H-образной застежкой в честь Жаклин. Практически сразу же модель приобрела огромную популярность и до сих пор является предметом обожания девушек. Классическая Jackie O выпускается в песочном цвете и выполнена из текстиля и кожи.

Жаклин Кеннеди
Фото: Ron Galella/Ron Galella Collection/Getty Images
Сумка Jackie O, Gucci
Фото: архив пресс-служб

Sofia от Salvatore Ferragamo

На протяжении многих лет Софи Лорен была постоянной клиенткой Salvatore Ferragamo: в связи с этим сам Феррагамо решил сделать приятное звезде и подарил ей сумку, названную в ее честь. Sofia – воплощение минималистического стиля Софи Лорен. Со временем не раз менялись цветовая палитра и отделка аксессуара, неизменным остается лишь классическая трапециевидная форма сумки.

Софи Лорен
Фото: Venturelli/WireImage/Getty Images
Сумка Sofia, Salvatore Ferragamo
Фото: архив пресс-служб

Stam от Marc Jacobs

Однажды Джессика Стэм, модель канадского происхождения, пожаловалась Марку Джейкобсу, что ее портфолио не помещается ни в одну из тогда имевшихся у девушки сумочек. Знаменитый дизайнер тут же пришел на помощь и представил сумку, которая не только удовлетворила потребности модели, но и стала must-have девушек в начале нулевых. Впервые модель была представлена на показе Marc Jacobs осень-зима 2005 и выпускалась в нескольких цветах, фаворитом среди которых был черный.

Джессика Стэм
Фото: Jon Kopaloff/FilmMagic/Getty Images
Сумка Stam, Marc Jacobs
Фото: архив пресс-служб

Amal от Ballin

В 2014 году итальянский бренд Ballin решил переименовать одну из своих сумок и дать ей имя супруги Джорджа Клуни – Амаль. С тех пор вместительная сумка бежевого с большими карманами именуется Amal. Ранее модель была доступна лишь в черном и бежевых цветах, однако в 2016-м линейка пополнилась несколькими яркими цветами, среди которых розовый, голубой, оранжевый и фиолетовый.

Амаль Клуни
Фото: Steve Granitz/WireImage/Getty Images
Сумка Amal, Ballin
Фото: архив пресс-служб
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх