На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Учимся правильно наносить тональные средства

 Сегодня хочу рассказать о 2 ошибках нанесения жидкого тонального средства (СС, ВВ, тонального крема или флюида), которые я чаще всего видела. У меня иногда были такие клиентки, которые просили рассказать об определенных моментах нанесения того или иного косметического средства, и свои вопросы они чаще всего начинали со слов "а у меня не получается нанести/растушевать и т. д."

И прежде чем дать советы, я просила показать, а как делают они. И вот заметила, что при нанесении тонального крема большинство женщин делают одни и те же ошибки, из-за которых тон ложиться маской, проваливается в поры и вообще становится менее стойким. И сегодня расскажу об этих ошибках и дам совет, как лучше наносить тональное средство (+ порекомендую бюджетный тонирующий крем на лето, которым я заменила дорогой).

Пожалуй, начну с тона. Раньше я чаще всего пользовалась CC CREAM IT COSMETICS YOUR SKIN BUT BETTER CC+ SPF 50, который стоил более 2000 рублей, но после того, как ко мне в руки попал Multifunctional CC Cream от Aravia, то я все чаще начала пользоваться именно кремом от Аравии:

Сс кремы, которые идеальны для зрелой кожи
Сс кремы, которые идеальны для зрелой кожи

Я не вижу между этими кремами особой разницы - они одинаково выравнивают цвет кожи, хорошо наносятся, не проваливаются в поры при правильном нанесении, имеют хорошую стойкость, увлажняют кожу (а не только тонируют ее).

Консистенция практически одинаковая, эффект на коже неразличим
Консистенция практически одинаковая, эффект на коже неразличим

Единственное, у СС крема от Аравии SPF 20 (у первого 50). Если ищете недорогой легкий тонирующий крем, который увлажняет кожу и не подчеркивает морщинки, то присмотритесь к СС от Аравии.

Теперь поговорим об ошибках нанесения тона.

Ошибка 1

Заметила, то многие женщины наносят тональный крем сразу на лицо. А при таком подходе приходится по лицу растушевывать все тональное средство, сколько бы они ни нанесли.

То есть если крема нанесено больше, чем нужно, то распределяется весь продукт, из-за чего крем бывает видно. Зачем вам маска?

Как нужно: наносим крем на руку/палитру, набирает крем небольшими порциями и наносим его, начиная с Т-зоны, затем растушевываем к периферии, сводя на "нет" тон к ушам, волосистой части головы и шее. И лишь остатками продукта на кисти затрагиваем эти самые участки (уши, шею, границу роста волос).

Ошибка 2

Ну и вторая ошибка, из-за которой тон проваливается в поры - втирание крема.

На фото одна щека, но разное нанесение (это один кадр, просто разграничила полосой щеку в фоторедакторе). Фото без припудривания кожи, справа получилось чуть темнее, так как есть небольшая тень
На фото одна щека, но разное нанесение (это один кадр, просто разграничила полосой щеку в фоторедакторе). Фото без припудривания кожи, справа получилось чуть темнее, так как есть небольшая тень

Заметила, что многие женщины наносят тональный крем точно также, как и уходовый. Этого делать нельзя, особенно если у вас расширенные поры - крем в них обязательно провалится, какой бы хороший и дорогой он ни был.

Как нужно: не втираем крем, а вбиваем его. Чем? Да хоть пальцами, хоть спонжем, хоть плотно набитой кистью с прямым срезом. Прием при вбивании крема на инструменте должно быть минимум продукта, чтобы крем нанесся поверхностно. Если его на инструменте будет много, то он также может провалится в поры. Разница при нанесении тона на кожу показана на фото выше

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх