На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Любимые ароматы герцогинь, принцесс и королев

Чтобы благоухать как Кейт Миддлтон или Меган Маркл, достаточно посетить парфюмерный магазин и приобрести нужные духи. Монаршие особы предпочитают вполне земные ароматы, которые может себе позволить любой смертный.

Побор духов неслучайно является целым искусством. Они воплощают наше эмоционально состояние, чувства, которые мы испытываем, и сокровенные мечты. Свой непревзойденный аксессуар (именно так называла ароматы великая Коко Шанель) имеется и у представительниц королевских семей, которые являются эталоном хорошего вкуса для миллионов.

Грейс Келли  

Грейс Келли

Накануне свадьбы князь Монако Ренье III решил преподнести своей очаровательной невесте Грейс Келли необычный подарок, попросив парфюмеров компании Creed создать для нее незабываемый аромат. Так, в 1956 году появился нестареющий классический парфюм Fleurissimo, где верхняя нота бергамота в середине дополнена туберозой, фиалкой, ирисом, болгарской розой и терпкой серой амброй в базе.

Fleurissimo

Пудровый аристократический аромат пришелся по душе принцессе Грейс, став ее любимчиком на долгие годы. К слову, изысканная композиция аромата для настоящих леди нашла место и на туалетном столике Жаклин Кеннеди и Мадонны.

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

У супруги наследника британского престола принца Уильяма сразу два фаворита. Кейт Миддлтон пользуется парфюмом Dune от Dior, который понравился ей еще в студенческие годы, и ароматом White Gardenia Petals от Illuminum, дополнившим ее образ на свадьбе.

Dune

White Gardenia Petals

Если первый любимец герцогини, в основе которого розовое дерево, сандал, ваниль, пион, дубовый мох, лилия, жасмин и целый коктейль других нот, весьма насыщенный и резкий, то второй, в котором белые цветы соединились в звонкий букет с древесными аккордами, нежен.

Меган Маркл

Меган Маркл

Еще одна королевская невестка Меган Маркл, которая в мае этого года, несмотря на все преграды, стала законной супругой принца Гарри, на своей свадьбе благоухала деликатным цитрусовым ароматом от парфюмерного дома Floris, который был создан индивидуально для нее. Этих духов, увы, нет в продаже, но вкусы бывшей американской актрисы можно оценить по духам Wood Sage & Sea Salt от Jo Malone, где солирует морская соль, шалфей и грейпфрут.

Wood Sage&Sea Salt

Принцесса Диана

Принцесса Диана

Леди Ди, по воспоминаниям ее дворецкого, придавала ароматам особое значение, считая их больше, чем просто запахом. Ее коллекция насчитывала десятки флаконов, однако были среди них и эссенции, с которыми «королева людских сердец» не расставалась. Это цветочные шлейфовые духи Quelques Fleurs от Houbigant Pari, созданный более ста лет назад, и парфюм 24 Faubourg от Hermes, выпущенный в 1995 году. Примечательно, что оба аромата можно приобрести и сейчас.

Quelques Fleurs

24 Faubourg

Именно ландышем, жасмином, сиренью, гвоздикой, гармонично соединенными в Quelques Fleurs, Диана благоухала, идя к алтарю с принцем Чарльзом. Что до 24 Faubourg от Hermes, то статусный хор гардении, гиацинта, ириса и ветивера в амброво-ванильном облаке, был в ее сумочке в последние годы жизни.

Королева Елизавета II

Королева Елизавета II

Выбор правящей королевы Великобритании — White Rose от Floris. Выпущенный в 1800 году, аромат розы с нотами фиалки, ириса, гвоздики и амбры, очаровал Елизавету II своей изысканностью, став ее фаворитом на долгие годы.

White Rose от Floris

Королева Летиция

Королева Летиция

Супруга короля Испании Филиппа VI также постоянна в своих парфюмерных пристрастиях. Летиция не изменяет восточному шику, заключенному в бутылочке аромата Lancome Tresor. Персики, абрикосы и роза с кислинкой и горчинкой очень подходят королеве жаркой страны.

Lancome Tresor.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх