На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Квадрат, овал и "бриллиант". Что форма лица говорит о вашей личности

Какие секреты характера может раскрыть форма лица человека.

Заводя новое знакомство, можно всего за пару секунд понять, что за человек перед вами. Для этого даже не обязательно задавать каверзные вопросы. По мнению психолога-физиогномика Джин Хэнер, достаточно внимательно изучить форму лица собеседника, которая расскажет о типе характера, складе мышления и эмоциональных особенностях. Вместе с изданием Cosmopolitan редакция Anews предлагает узнать, что разные типы лица могут рассказать о человеке. 

Треугольник

Чтобы понять, что собой представляет лицо треугольной формы, достаточно взглянуть на британскую актрису и певицу Келли Осборн, дочку знаменитого рок-музыканта Оззи Осборна. Этот тип лица предполагает широкие скулы и относительно узкий лоб.

Люди с треугольной формой лица отличаются, по мнению физиогномика Джин Хэнер, высоким уровнем ответственности. Они часто связывают свою жизнь с творческими профессиями. Зачастую треугольная форма лица может говорить также и о вспыльчивом характере человека (дочка Оззи Осборна в целом подтверждает это).

Еще один момент – лицо треугольной формы может указывать на некую неугомонность и стремление делать все здесь и сейчас. Такие люди, уверена доктор Хэнер, очень часто добиваются успеха в жизни. 

Квадрат

Широкий лоб и одновременно широкая челюсть – две главные составляющие лица квадратной формы. Это, к слову, весьма распространенный тип. Такое лицо, например, у голливудской актрисы Деми Мур, а еще – Анджелины Джоли. 

 «Люди с этим типом лица отличаются аналитическим умом и выносливостью», – утверждает эксперт. 

Обладателей лиц-квадратов отличает также энтузиазм, способность браться за любые задачи и тащить их на себе, говорит Джин Хэнер. По мнению исследователей Университета Нью-Йорка, высокий лоб и широкие скулы (то есть, квадратное лицо) указывает и еще на одно качество – надежность. Человеку с такими чертами, утверждают ученые, с большей долей вероятности доверят ответственную работу. 

Овал

Если перед вами возникает персонаж с ярко выраженным овальным лицом, знайте, такой человек превыше всего в жизни ставит карьеру и, как правило, добивается успеха на профессиональном поприще.

«Немаловажно и то, что люди с овальными лицами умеют сострадать. А еще – умеют подбирать правильные слова в определенной ситуации», –  говорит доктор Хэнер.  

Чтобы понять, что такое настоящее овальное лицо, стоит вспомнить голливудскую актрису Уму Турман или российскую теледиву Ксению Собчак. 

РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Сердце

И такие тоже встречаются. Причем нередко. Такая форма подразумевает широкий лоб и узкий, но при этом немного выступающий вперед подбородок. Примером может послужить лицо американской актрисы Риз Уизерпун.

По словам Джин Хэнер, обладателей сердцеобразных лиц отличает упрямство, напористость (спорить с таким человеком, как правило, бесполезно) и целеустремленность. 

«Они как маленькие кролики из рекламы батареек Energizer», – говорит психолог.

А еще люди с лицами-сердечками обладают хорошей интуицией – чуют подвох или обман за версту. 

Ромб или «бриллиант»

Широкие скулы в сочетании с узким лбом и подбородком формируют ромбовидное лицо. Как, например, у актрис Холи Берри или Эшли Грин.

Джин Хэнер называет такую форму «бриллиантом». Острый язык и желание все и всегда держать под контролем  главное, что нужно знать об обладателях таких лиц. Больше всего на свете люди с лицами-ромбами не любят, когда им перечат. 

«При этом они всегда знают, чего хотят. Если речь идет о работе, они выполняют ее максимально качественно», – уверена эксперт. 

Прямоугольник

«Мощный» подбородок, не слишком высокий лоб и не сильно выдающиеся скулы образуют наш последний тип – прямоугольник. Хорошим примером может послужить лицо актрисы Энн Хэтуэй. 

Заводя знакомство с таким человеком, стоит помнить: они очень восприимчивы в эмоциональном плане, но при этом не любят распространяться о своих чувствах. Иными словами – терпеть не могут задушевных разговоров. Их главный конек – логическое мышление.

«При этом такие люди постоянно нуждаются в избавлении от внутреннего напряжения, которое в них копится», – объясняет доктор Хэнер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх