На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Элегантность в моде: 7 актуальных образов для зрелых женщин

Возраст ничему не помеха. /Фото: scautub.com​​​​​​​

Почему-то многие думают, что пожилые дамы потеряли вкус к жизни и не стремятся одеваться модно и интересно. Это неправда! Экспериментировать со стилем можно всем женщинам вне зависимости от возраста. Пенсия – идеальное время, чтобы пробовать что-то новое, следить за трендами и составлять эффектные сочетания. Редактор проекта «Модник» убежден: зрелым женщинам нужно одеваться элегантно и утонченно. В свежем обзоре он делится 7 актуальными образами, которые сразят окружающих наповал.

1. С пальто

@stylecrone / Цвета примерно одной насыщенности делают образ более изящным. /Фото: instagram.com

Что может быть благороднее клетчатого пальто прямого кроя? Пожалуй, ничего. Похожую модель легко найти в магазинах разного сегмента. Главное, выбрать вещь, изготовленную из добротной ткани, тогда она прослужит вам не один сезон. Клетка должна быть не слишком яркой. Двухцветное пальто станет идеальным решением.

Носите стильную верхнюю одежду с белыми брюками – они прекрасно освежат осенний образ. Дополните его кашемировой водолазкой и кожаными сапогами на шпильке. Не забудьте о выразительных акцентах, таких как желтая шляпа-таблетка, крупные серьги геометрической формы, перчатки и сумка в винтажном стиле.

2. С брючным костюмом

@fivefootandfly / А вы уже купили тот самый брючный костюм? /Фото: instagram.com

Брючный костюм – выгодное вложение, которое точно окупится. Приобретите базовый комплект, и у вас больше никогда не возникнет вопроса «Что надеть?». Для каждой модницы он будет свой. Одна предпочтет однотонный вариант темного цвета, другая – принтованный. И в том, и в другом случае вещь прекрасно впишется в повседневные и деловые наряды.

Сочетайте брючный костюм с простой рубашкой и кожаными ботильонами. Ансамбль кажется вам слишком скучным? Добавьте украшений: крупную заколку, серьги-кольца и колье из бусин разных цветов.

3. С юбкой

@gasparovic.gordana / Длинная юбка – оптимальное решение для стеснительных дам. /Фото: instagram.com

Пожилые дамы часто не хотят оголять ноги. Чудесным решением станет длинная юбка в тонкую полоску. Такой фасон в сочетании с небольшим запахом сделает вас стройнее и выше. В качестве верха подойдет блуза в клетку. Элегантным завершением аутфита станут туфли с интересным ремешком, базовая сумка и жемчужное ожерелье.

4. С плащом

@brendakinsel / Верхняя одежда без лишнего декора подходит модницам любого возраста. /Фото: instagram.com

Трендовые пиджаки и жакеты – это чересчур смело для вас? Обратите внимание на простой плащ прямого кроя. Глубокий синий цвет смотрится дорого и сдержанно. С ним будут отлично сочетаться бордовые джинсы, клетчатая блуза и остроносые балетки со шнуровкой. Эффектная подвеска визуально вытянет шею, а очки в яркой оправе позволят временно сменить имидж.

5. С жилетом

@greceghanem / Женщины элегантного возраста не боятся носить яркие цвета. /Фото: instagram.com

Стремитесь выглядеть не так, как все? Поищите в магазинах жилет, представляющий собой тренч без рукавов. Расстегните его и выделите талию при помощи ремня, чтобы сбалансировать пропорции фигуры. За основу комплекта возьмите свободные брюки в полоску и деловую рубашку. В тон принту подберите небольшую сумку-кросс боди. Также цветными акцентами станут фиолетовые серьги и обувь.

6. С экошубой

@mrsimperfection / Teddy bear coat – новая классика. /Фото: instagram.com

Кто сказал, что искусственные шубы можно носить только молодежи? Они удачно смотрятся и на зрелых женщинах, которые хотят заявить о себе. Чтобы модель выглядела стильно, а не странно, приобретите шубу базового оттенка, например, молочного. Комбинируйте ее с длинным вязаным платьем с капюшоном, утепленными сапогами на устойчивом каблуке и шапкой бини. В таком образе можно пойти с подругами на обед или выставку.

7. С блузой

@advancedstyle / Шелковые блузы с бантом как никогда в моде. /Фото: instagram.com

Шелковая блуза с бантом – та вещь, которая добавит наряду утонченности. Насыщенный цвет подчеркивает текстуру ткани, что делает одежду еще выразительнее. Сочетайте блузу с принтованной юбкой, пальто и необычной шляпой с цветком. Классические лодочки станут идеальным завершением комплекта.

Как вам эти элегантные образы? Оделись бы так же? Пишите в комментариях и общайтесь с другими модницами! Ах да, и не забывайте подписываться на наш Дзен-канал. Вас ждет много всего интересного.

Возраст ничему не помеха. /Фото: scautub.com

Возраст ничему не помеха. /Фото: scautub.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх