На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Пальто для женщин 60 лет: особый компонент!

3043090

В гардеробе 60-летней пальто становится важнейшим компонентом стильных образов. Именно в этом возрасте сеты всё больше тяготеют к минимализму, а значит каждый составляющий элемент должен быть лаконичным и самодостаточным для получения по-настоящему эффектного комплекта. Вот почему выбирать пальто для женщины 60 лет следует со знанием дела. Кроме того, необходимо учитывать, что ваш возраст обязывает иметь в распоряжении хотя бы 2 таких предмета верхней одежды. Пальто для повседневного и нарядного выхода 60-летней будут очень сильно различаться, давайте выясним, чем именно.

Пальто на каждый день для 60-летней

Повседневное пальто 60-летней имеет максимально лаконичный крой и дизайн. Это всегда фасоны в классическом стиле, они могут быть прямыми или приталенными, одно- или двубортными, с поясом или без. Что касается воротников, у подобных моделей это чаще всего стойка, английский вариант с отворотами. Иногда воротник и вовсе отсутствует, подобное пальто отлично подойдет тем леди, которые любят носить всевозможные шарфы и палантины.

Чтобы разнообразить повседневные образы, помимо шейных украшений, можно использовать крупные и даже разноцветные броши. Прикалывайте их прямо на пальто.

крупная брошь на пальто

Традиционно беспроигрышным решение и для брючных комплектов, и для сетов с юбками, платьями становится пальто длиной около колена. Если вы маленького роста, то оно может быть и до середины бедра. Очень высокая и стройная женщина (около 180 см) может остановить выбор на самой коварной для прочих леди, но наиболее эффектной и элегантной для нее длине до середины икры. Любой из перечисленных вариантов пальто отлично сочетается как с ботильонами, так и с обычными сапогами до колена.

Если вы преимущественно носите брючные сеты, ведете динамичный образ жизни или являетесь автоледи, то наверняка вам больше придутся по душе укороченные модели пальто. Они должны быть строго приталенными и длиной не выше тазобедренных косточек. Рукава в этом случае допустимы и достаточно объемные, как на фото ниже. Поклонницам же романтического стиля наверняка понравится вариант пальто с баской, который выглядит лаконично и ненавязчиво акцентирует внимание на талии. Обратите внимание, что для такого пальто баска должна быть единственным активным элементом в дизайне.

укороченное пальто со свободными рукавами для 60-летней

Хотелось бы отдельно выделить ультраактуальную тенденцию последних нескольких сезонов – пальто oversize. Оно вполне может занять достойное место в гардеробе 60-летней леди, если будет с поясом и без каких-либо элементов декора (цветных вставок, оборок из ткани и т.д.). Особенно эффектно выглядят пальто оверсайз с подчеркнуто крупным воротником, как в следующем примере.

модное пальто оверсайз для женщины 60 лет

В цветовой гамме рекомендуем придерживаться спокойных и не слишком темных вариантов. Идеальна бежево-коричневая гамма, серо-коричневый, синий, брюнеткам подойдет и чёрный. Для обладательниц неконтрастного холодного колорита внешности хороши затемненные оттенки серого: маренго, антрацитовый и т.п. Интересно может смотреться в образе 60-летней пальто, у которого воротник выполнен в ином, чем основная часть, цвете. Но это решение будет удачным, только если оба оттенки относятся к категории нейтральных (см. фото ниже), иначе выглядит странновато. Что касается принтов, от них при выборе повседневного пальто лучше отказаться совсем. Максимум, что можно позволить, это наличие неброской клетки в сходной с фоном гамме.

повседневное серое пальто с воротником песочного цвета

Пальто для нарядного выхода женщины 60 лет

Для похода в кино, театр, ресторан, для встречи с друзьями или родными 60-летней даме понадобится более нарядное пальто. В плане фасона оно будет идентично повседневным вариантам, но расцветка отличается принципиально.

Нарядный выход женщины 60 лет требует эффектной и самодостаточной верхней одежды. Для дневного мероприятия рекомендуем обратить внимание на некипенно-белые тона: молочный, айвори, дымчато-белый, цвет яичной скорлупы. Кроме того, необычайно изысканно и деликатно выглядят пудрово-розовый и пудрово-голубой, незабудковый, цвет чайной розы и пыльно-розовый. Пальто в подобных оттенках позволит создать женственный и аристократичный образ.

молочного цвета пальто для нарядного дневного выхода 60-летней

Если вы периодически посещаете светские или другие вечерние мероприятия, то цветовая гамма для пальто предпочтительна глубокая и затемненная либо яркая. Хороши будут оттенки красного, синего и зеленого в подобной тональности.

приталенное красное пальто на вечер

Необходимость выглядеть более интересно, чем в будни, снимает ограничения в плане некоторых принтов. Как для дневного, так и для вечернего нарядного выхода женщина 60 лет может разнообразить лук с помощью пальто в достаточно крупный цветочный орнамент. Однако ромашки и прочие простые полевые представители флоры не подойдут, зато розы, пионы, маки, замысловатые экзотические цветы придутся кстати. Еще одно красивое решение – принты в стиле барокко, но эти тяжеловатые на вид и роскошные узоры хороши только на вечер. Тем, кто и в нарядном выходе предпочитает нейтральные тона, рекомендуем обыграть лук именно с помощью подходящих рисунков. Помимо этого, внимания заслуживают эффектные пальто в стиле ампир, которые отлично впишутся в образ 60-летней, к тому же разнообразят модель верхней одежды в скучной гамме (посмотрите на чёрное пальто в одном из сетов ниже).

пальто с цветочным принтом

пальто в стиле ампир для нарядного образа 60-летней

Надеемся, что теперь вы тоже убеждены в ценности и важности правильного выбора пальто для женщин 60 лет. Оно может стать вашим лучшим другом при создании эффектных образов. Возьмём на себя смелость предположить, что такой значимый элемент гардероба даже заслуживает отдельного шопинга!

Источник

Картина дня

наверх