На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Леопардовый принт: "за" и "против"

3043090

К животным принтам в нашей стране относятся с осторожностью, ведь любой неверный шаг — и ваша репутация может рухнуть. Как перестать бояться, что это случится, и выглядеть стильно? Приводим примеры «за» и «против».

ПРОТИВ: выбирая платье с леопардовым принтом, нужно быть крайне осторожной. В новом сезоне набирают популярность ироничные принты «под леопард», нанесенные на жесткую ткань. А наряды из мягкого бархата, струящегося шелка или атласа оставьте для вечеринок в стиле 90-х.

ЗА: широкие брюки выглядят достойно с черными верхом и низом. Не забудьте, что леопардовый принт не выносит яркий макияж, алые губы и вычурную обувь.

ЗА: именно такой стиль сейчас на пике модного Олимпа. Пальто oversize с крупным принтом + кроссовки + небольшая сумка = идеальное сочетание. Обратите внимание, что топ и брюки черного цвета — именно они избавляют образ от ненужных контрастных сочетаний.

ПРОТИВ: как вы могли понять, леопардовый принт лучше всего сочетается именно с темными оттенками или чисто белыми, но здесь загвоздка только в рисунке. Таким его носили наши мамы, поэтому для более современной комбинации выбирайте принты без полос, имитирующих естественность, ведь в моде гиперреализм.

ЗА: подобные мини — замечательный вариант для повседневной носки. Обращайте внимание на оттенки леопардового принта. На этой фотографии образ девушки выглядит гармоничным за счет того, что она подобрала свитер к фоновому цвету юбки.

ПРОТИВ: в целом леопардовая обувь — это не моветон, однако везде есть свои исключения. Леопардовый принт смотрится достойно на лоферах, туфлях и в исключительных случаях на шлепанцах (только если на вас толстовка Vetements), а вот с ботильонами, сапогами и другими закрытыми моделями лучше повременить.

ЗА: небольшие «леопардовые» сумочки — то, что надо для простого будничного образа.

ЗА: но только в том случае, если такую шубу вы обыграете с прицелом на самоиронию и 80-е. Наденьте синие джинсы, модный топ, сделайте нарочито небрежную прическу и нарисуйте забавные стрелки — то, что нужно!

ЗА: дело опять-таки в принте, который нарочито приближен к натуральному рисунку, но на этой модели среди основных цветов присутствует серый — он смягчает восприятие леопардового принта. Поэтому в целом образ выходит вполне уместным для города.

ПРОТИВ: никогда не пытайтесь специально выделиться за счет леопардового принта (если очень надо, выберите любое яркое платье и скомпонуйте его с контрастными аксессуарами). И тем более никогда не используйте больше одной вещи с подобным рисунком (пускай и несколько видоизмененным) в одном образе.

ЗА: леопардовое пальто — это классика. Сегодня его сочетают с яркими аксессуарами специально, чтобы рассеять внимание, но если вы запомните главные правила (никакой вычурности, красной помады и 15-сантиметровых шпилек), то сможете не только блеснуть стильным образом, но и задать тренд в своем городе.

ЗА: казалось бы, детали — самый легкий способ использовать данный принт. Но не тут-то было. Заметьте, как грамотно составлен образ на фото: черный не смотрится грузно за счет леопардового воротника и пряжки (такой, вроде бы, незаметной детали), а белый добавляет всей комбинации строгость и динамичность. Вместо пряжки вы можете использовать небольшую сумочку в тон к принту, а обувь подобрать по цвету пальто или топа.

Источник

Картина дня

наверх