На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как сбросить вес женщине после 60 лет

Множество женщин разного возраста стремятся похудеть, но далеко не у всех это получается. Бывает, даже сбросишь несколько килограммов, а потом они возвращаются, да еще и с «привесом». А если женщине уже за 60, то многие отчаиваются и уже не пытаются избавиться от лишних килограммов, считая, что во всем виноват возраст.

Это обстоятельство, безусловно, оказывает влияние, но вовсе не является непреодолимым препятствием. Просто нужно принимать возраст во внимание, составляя программу похудения.

Основные ошибки

Самой распространенной ошибкой является ожидание мгновенного результата. Следует понимать, что в 60 лет многие процессы в организме притекают медленнее. Похудение будет идти своим чередом, но намного медленнее, чем это было в молодости. Придется настроиться на длительный и достаточно трудный путь.

Однако есть и плюсы. В 60 лет у женщин уже нет ежемесячных гормональных колебаний, поэтому вес не будет скакать в зависимости от периода цикла. Кроме того, в молодости килограммы быстро уходят, но и столь же быстро накапливаются. А вот после 60 с трудом потерянный вес уже не возвращается так быстро. То есть, результат будет более стабильным.

Еще одна серьезная ошибка – отсутствие мотивации. Если вы считается, что похудеть было бы неплохо, но особого желания что-то предпринимать нет, то вряд ли получится добиться хорошего результата.

Сильным стимулом может стать стремление сохранить здоровье. Постарайтесь понять, что лишний вес – это путь к болезням, поэтому от него нужно избавляться.

Полезные рекомендации

Если вы действительно решили привести свою фигуру в порядок и избавиться от лишних килограммов, то помогут добиться цели следующие рекомендации:

  • Настройтесь на то, что путь будет длинным и трудным. Поэтому, чтобы не сорваться, периодически мотивируйте себя на продолжение процесса.
  • Позитивное настроение. Если вы будете воспринимать процесс похудения, как тяжелое наказание, то вряд ли у вас что-то получится. Старайтесь смотреть на процесс с оптимизмом.
  • Обзаведитесь полезным инвентарем. Наличие таких приборов, как мультиварка, пароварка, аэрогриль помогут быстрее и проще готовить полезную пищу. Избавьтесь от старых сковородок, заменив их посудой с антипригарным покрытиям, они позволят готовить пищу практически без масла. И обязательно приобретите электронные кухонные весы, если их пока нет в хозяйстве. Без этого прибора будет сложно контролировать размер порций.
  • Ставьте достижимые цели. Если вам нужно избавиться от 20 кг, то «разбейте» эту большую цель на несколько маленьких. Например, поставьте себе задачу избавиться от 1 -2 кг за месяц. Добиться этого будет несложно, а первые успехи помогут поддерживать желание продолжать двигаться по выбранному пути.
  • Ни в коем случае не голодайте, откажитесь от монодиет и прочих способов похудения, которые обещают быстрый результат. 60 лет – это не тот возраст, когда можно безнаказанно экспериментировать со здоровьем. Наиболее безопасный способ похудения – это правильное сбалансированное питание.
  • Не принимайте «средства для похудения». В интернете часто встречается реклама «чудо средств», прием которых (по славам продавцов) обеспечивает быструю потерю веса. Большинство этих средств неэффективны, поскольку их единственное действие – выведение из организма жидкости. В первое время после приема цифры на весах будут радовать, но после отказа от приема препарата жидкость быстро вернется «на место».
  • Без физической активности не обойтись. Похудеть и подтянуть тело помогут физические нагрузки. Подбирать их нужно с учетом возраста и здоровья. Самый простой и доступный способ активности – ходьба. Так же можно «подключить» плавание или занятия йогой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх