На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стильные женщины 40 лет: Анджелина Джоли (Angelina Jolie)

В 2015-ом актрисе исполнилось 40 лет. И к этому моменту стиль Анджелины Джоли уже обрел законченные черты. Как это часто бывает, в юности звезда много экспериментировала с образами. Однако звание модной иконы она получила, когда ее луки стали сдержанными и элегантными, но вместе с тем сексуальными. 

40-летняя Анджелина Джоли на обложке Vogue ноябрь 2015

Стиль Angelina Jolie для официальных мероприятий

Для красной дорожки красавица чаще всего облачается в длинные платья. Как правило, это однотонные наряды без особого декора, но из роскошных тканей: атласа, шелка, бархата и т.д. Это практически всегда модели с облегающим, как перчатка, лифом и прямой либо мягко расклешенной книзу юбкой.

Любимой деталью Анджелины является высокий разрез сбоку на юбке. Но верх нарядов остается достаточно строгим: это либо открывающий плечи и руки вариант бандо, либо V-образный, округлый вырезы. Всевозможные виды отделки кружевом, бусинами, прозрачные вставки ткани, цветы звезда явно не жалует.

вечернее платья с лифом бандо и разрезом на юбкевечернее платья с лифом бандо и разрезом на юбке

элегантный атласный наряд Анджелины Джоли облегающего крояэлегантный атласный наряд Анджелины Джоли облегающего кроя

Помимо платьев, актриса иногда надевает на красную дорожку брючные костюмы, в т.ч. смокинги, посмотрите на фото.

брючный костюм в официальном выходебрючный костюм в официальном выходе

В менее торжественной обстановке звезда предпочитает костюмы с футлярными и расклешенными юбками, а также платья аналогичного силуэта. Они очень украшают фигуру Анджелины и создают женственные образы.

бежевое платье-футляр в образе актрисыбежевое платье-футляр в образе актрисы

дневной комплект Анджелины с расклешенной юбкойдневной комплект Анджелины с расклешенной юбкой

облегающее бархатное платье Angelina Jolieоблегающее бархатное платье Angelina Jolie

Свои комплекты на вечер и для официальных мероприятий звезда традиционно дополняет неброскими клатчами, элегантными лодочками на среднем либо высоком каблуке. Макияж преимущественно делает с акцентом на глаза. Украшения в ее образах обычно не играют роль акцентов. Она чаще всего носит некрупные серьги. В целом, луки Angelina Jolie строги и минималистичны.

Любимым цветом актрисы однозначно является черный. Еще звезда с удовольствием носит все оттенки белого, телесные и бежевые тона, гораздо реже – красный или зеленый. Это касается как официального, так и повседневного гардероба.

Повседневный стиль Анджелины Джоли

Образы актрисы в обыденной жизни подчиняются все тем же канонам классики, но они заметно проще и больше ориентированы на комфорт. Она носит зауженные брюки и джинсы, чуть более свободные платья все того же футлярного кроя, а также расклешенные юбки, джемперы и топы, пиджаки, часто не в тон низу.

Ткани для вещей в повседневных луках Анджелины тоже менее изысканны. Это преимущественно различные виды шерсти и хлопка. Сумки она выбирает строго в классическом дизайне из плотной кожи. Обувь красавицы на каждый день может быть как на каблуке, так и без него. Для поездок, прогулок с детьми она часто надевает балетки, мокасины и даже вьетнамки. 

Анджелина Джоли на прогулке с детьмиАнджелина Джоли на прогулке с детьми

повседневный стиль Анджелины Джолиповседневный стиль Анджелины Джоли

комплект с пиджаком на каждый денькомплект с пиджаком на каждый день

Вопреки стереотипам, стиль женщины чаще всего заканчивает формироваться ближе к 35-40 годам. И только в это время он становится по-настоящему индивидуальным, отточенным, безупречным. Лучшее тому подтверждение – образы Анджелины Джоли. В них нет излишеств, вычурности, претенциозности, ставка сделана на проверенный временем шик и минимализм. Возможно, в этом и есть секрет успеха для леди старше 40?

Источник

Картина дня

наверх