На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева о любимых нарядах

Мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. Сегодня наша героиня — журналист и совладелица боксерского клуба «Бобо» Дарья Косарева.

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 1.

Я искренне люблю моду и какое-то время занималась ею профессионально: работала редактором в нескольких изданиях. И если теоретический модный анализ мне всегда давался довольно легко, то отношения с собственным гардеробом складывались драматически. Классическая проблема: ненужными покупками была завалена вся квартира, но носить было нечего. В какой-то момент я поняла, что просто сойду с ума, если не систематизирую все свои вещи и не избавлюсь от ненужного. Сейчас, на мой взгляд, у меня идеально организованный гардероб, четко соответствующий трем главным требованиям: комплектность, комфорт и универсальность. Ах да, еще никаких цветочных принтов и кружева. Открываешь шкаф — и глаз радуется: четыре пары идеальных брюк, пять рубашек, три джемпера, пара платьев и блейзеров. Что еще нужно для счастья и гармонии?

Платье и ботинки Saint Laurent

 

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 2.

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 3.

Это во всех смыслах выдающиеся вещи. Во-первых, они куплены во время моей последней в статусе модного редактора Недели моды в Париже. Во-вторых, это первые вещи, созданные Эди Слиманом под эгидой Saint Laurent, которые появились в моем гардеробе. Ну а в-третьих, и платье, и ботинки я купила без скидок, чего себе обычно не позволяю. А всё потому, что я большой поклонник нынешнего Saint Laurent.

Платье 3.1 Phillip Lim, туфли Céline

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 4.

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 5.

Я ненавижу ходить по магазинам, потому что мгновенно впадаю в агрессивно-депрессивное состояние. Интернет-шопинг для меня настоящее спасение: не вставая с дивана, я покупаю всё, от нижнего белья до пальто. Тем более что цены на онлайн-распродажах и в онлайн-аутлетах не оставляют никаких шансов офлайновым магазинам, особенно московским. Это платье за 5 тысяч рублей — самая наглядная иллюстрация моим словам.

Туфли — самые любимые, ценю их за удобство и ретрофутуристический дизайн. Каждый раз, когда надеваю, вспоминаю, как в юности шарахалась от остроносой обуви как от огня и безапелляционно заявляла, что не буду носить такое уродство никогда. Сегодня я не представляю свой гардероб без пары-двух изящных лодочек с узким носом. Вот так жизнь учит меня не зарекаться и быть, ну или по крайней мере стараться быть, менее категоричной.

Рубашка, брюки Acne Studios, свитер Céline, лоферы Marni

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 6.

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 7.

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 8.

В моем гардеробе засилье французских марок, но для Acne Studios всегда найдется место и в моем сердце, и на вешалке в шкафу. Особенно Acne удаются андрогинные вещи: брюки, рубашки, блейзеры. Вроде всё просто, но надеваешь и понимаешь, что готов провести в этой одежде всю оставшуюся жизнь. Джемпер Céline — удивительно универсальная и при этом изысканная вещь. Даже если его просто накинуть на плечи, градус элегантности заметно повышается. Лоферы Marni куплены за какие-то копейки в миланском аутлете марки лет пять назад, а сносу им нет.

Платье Carven, туфли Saint Laurent, сумка Alexander Wang

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 9.

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 10. 

Я очень уважаю дизайнера Гийома Анри, который за пять лет работы в Carven сумел превратить пусть и достойную, но пропахшую нафталином марку в модный девичий бренд. Жаль, что в прошлом году он сменил место работы. Платья Carven его авторства — лучшие платья в мире, охочусь за ними по всем закоулкам интернета. Что касается туфель, то даже не знаю, стоит ли что-то о них говорить. Если бы меня спросили, что такое совершенство, я бы ткнула пальцем в них.

Джемпер Chloé, джинсы Acne Studios, ботильоны Saint Laurent

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 11.

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 12.

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 13. 

У этих джинсов просто идеальная посадка и отличный цвет: математически выверенный оттенок белого, неоднородный и не слишком белый, позволяет носить их круглый год. С пальто-бушлатом они смотрятся вполне гармонично даже зимой.

Очень люблю марку Chloé, их более романтические платья и блузки с воланами и рюшами мне идут не очень, но вот брюки и всякие объемные вещи, вроде этого джемпера из шерсти, как будто созданы специально для меня.

Рубашка Céline, брюки Chloé, ботильоны Saint Laurent, джинсовка Acne Studios

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 14.

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 15.

Этот блузон художника на самом деле один из самых многофункциональных предметов в моем гардеробе. В сочетании с красной помадой и украшениями получается довольно торжественный образ. Но стоит накинуть сверху какую-нибудь более приземленную вещь, вроде этой джинсовки Acne Studios, как огни рампы меркнут и включается офисное освещение.

Про куртку стоит упомянуть отдельно в контексте моей любви к объемным вещам. Я не люблю облегающую одежду, мне так очень неудобно и стеснительно. Наверное, в каком-то смысле обтягивающее для меня табу — впрочем, тут стоит вспомнить историю про остроносую обувь. Как бы там ни было, на данный момент эта джинсовая куртка с плеча воображаемой старшей сестры — эталонное воплощение моих представлений о комфорте и уместности.

Тельняшка Saint Laurent, платок Saint Laurent, брюки Chloé, туфли Saint Laurent, куртка 3.1 Phillip Lim

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 16.Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 17.

Необходимый прожиточный минимум любого приличного человека. Тельняшка на самом деле мужская, куплена во времена, когда я была попухлее и вещи из мужского отдела SL на мне смотрелись лучше, чем женские. Дополняют образ морячка Попая расклешенные брюки Chloé и шейный платок со знаковым принтом SL в виде губок. Ну а куртка 3.1 Phillip Lim — просто кожаная куртка. Такая, какой она должна быть в идеальном мире.

Рубашка Saint Laurent, юбка Saint Laurent, туфли Céline

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 18.

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 19.

Что может быть безупречнее наряда горничной? Купила эту рубашку именно из-за белого воротничка и манжет, которые навевают миллион кинематографических аллюзий. 

Рубашка Acne Studios, юбка Ashish, джемпер Junya Watanabe COMME des GARÇONS, ботинки Saint Laurent 

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 20.

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 21.

Всем этим вещам, ну кроме ботинок, много лет. Джемпер вообще старожил, живет в моем шкафу уже почти десятилетие. А юбку я спокойно стираю в машинке — и ни одна, ни одна пайетка еще не отвалилась. Последние года четыре я сознательно не покупаю масс-маркет. Совсем. Мне искренне кажется, что это перевод денег, а поход по магазинам в торговых центрах — перевод времени. Тем более что сейчас, в эпоху перепроизводства, есть куча способов найти достойные вещи по не менее достойным ценам. Я понимаю, что мои слова для кого-то прозвучат вызывающе, но в своих убеждениях останусь тверда. 

Платье J.W. Anderson, туфли Céline

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 22.

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 23.

Это платье из неопрена очень нравится девочкам и категорически не нравится мальчикам. «Халат уборщицы», «рабочая роба» — как его только не обзывали. Ну и пусть, главное, что мне оно нравится. К тому же это одна из немногих вещей талантливого дизайнера Джонатана Андерсона, которая на меня села.

Тренч Carven, лоферы Marni

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 24.

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 25.

Я очень люблю верхнюю одежду и очень придирчиво отношусь к ее выбору, все-таки в нашем климате это не каприз, а вынужденная необходимость. Если уж и покупать пальто или плащ, то такой, который не надоест никогда. 

Блейзер, брюки Acne Studios, ботильоны Saint Laurent 

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 26. 

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 27.

Обожаю, обожаю этот блейзер, хотя и надеваю его крайне редко. Все-таки даже такой удобный и мастерски скроенный предмет одежды — слишком обременительный для меня формат. Но пусть будет.

Сумки Alexander Wang и Stella McCartney

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 28.

Я абсолютно равнодушна к сумкам. То есть вообще. И вся эта иcтория c it bags и баснословными ценами на них кажется мне масонским заговором.

Кольца Balenciaga и YSL, браслет Proenza Schouler, часы Omega

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 29. 

На украшения я тоже в целом не очень падка. Мне в них тяжело. Часы ношу постоянно, они старше меня и достались по наследству от бабушки. Еще есть похожие в золотом металле, но прожитые годы все-таки отразились на их здоровье — они сейчас в ремонте.

Туфли Céline и Saint Laurent

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 30.

Я совсем не могу носить даже средний каблук, так что kitten heels для меня оптимальный выход: и удобно, и вроде как пусть и формальные, но все-таки каблуки.

Слипоны Céline, ботильоны Isabel Marant, ботинки Marni

Совладелица боксерского клуба Дарья Косарева  о любимых нарядах. Изображение № 31.

Здесь всё просто: важно, чтобы в арсенале были все возможные виды обуви — от слипонов до лоферов и замшевых ботильонов. Не менее важно, чтобы всё отлично сочеталось с одеждой. 

Источник

Картина дня

наверх