На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Ткань королей и режиссеров: как носить вельвет

304

Что общего у Вуди Аллена, Уэса Андерсона и Гая Ричи? Режиссеры испытывают любовь к вельвету и носят его в своей, особенной манере.

11 ноября – международный день вельвета. Праздник был утвержден в 2005 году нью-йоркским клубом Corduroy Appreciation Club. Дело в том, что четыре единицы в этой дате (11.11) напоминают вертикальные рубчики вельвета.

Первое правило клуба, в котором числится более 300 человек, – тут рады любым вельветовым вещам. Согласно уставу, все члены клуба во время встреч обязаны носить не менее трех предметов гардероба из этого материала.

В последние годы Corduroy Appreciation Club преследует одну цель: уговорить Вуди Аллена стать почетным председателем. Члены клуба регулярно направляют ему письма, но пока так и не добились своего.

Что ж, во вкусе им не откажешь. Порой кажется, что Вуди Аллен появился на свет в вельветовых брюках, которых в его гардеробе больше, чем каких-либо других вещей.

Вуди Аллен

© Jason Kirk

Режиссер любит комбинировать их с рубашками в крупную клетку и однотонными свободно сидящими свитерами. Особенно хорошо корд смотрится в компании фактурных шерстяных пиджаков в елочку и бледно-голубых рубашек.

Вельвет – униформа Аллена на все случаи жизни, и не важно, идет ли речь о Каннском кинофестивале, работе на съемочной площадке или прогулке по городу. Особенно он тяготеет к вещам в коричневом и бежевом оттенках, но встречаются и исключения: баклажанный, темно-синий или изумрудный.

Вуди Аллен

© Ron Galella

Кажется, что лучше Аллена с королевским кордом обращается только Уэс Андерсон. Режиссер, кстати, и героев своих фильмов часто наряжает в вельвет. Студент Макс Фишер в исполнении Джейсона Шварцмана в «Академии Рашмор» носит костюм в сложном сине-зеленом оттенке, дополняя его красным беретом, указывающим на бунтарский дух героя.

Рейли Сент-Клер (Билл Мюррей) из «Семейки Тененбаум» сочетает изумительный рыжий вельветовый пиджак с темно-фиолетовой водолазкой и вельветовыми же брюками, но выдержанными в светлом оттенке и в более крупный рубчик.

Билл Мюррей в образе Рейли Сент-Клера из «Семейки Тененбаум»

Ну а бесподобный мистер Фокс одевается абсолютно таким же образом, как и его создатель. Даже на премьеру мультфильма в далеком 2009 году Уэс Андерсон намеренно пришел в костюме как у главы лисьего семейства, разве что рубашка у него была не желтая, а голубая, пиджак однобортный, а не двубортный, а в качестве обуви он выбрал замшевые ботинки Clarks Wallabees, которые режиссер носит последние лет десять, не меньше.

Уэс Андерсон

© Fotos International

Любимые цвета Андерсона – ореховый, карамельный и охристый. Правда, за годы отношений со своей возлюбленной, художницей Джуман Малуф, он все же добавил красок в привычные образы и начал носить вельветовые костюмы в вишневом и синем оттенках.

Джуман Малуф и Уэс Андерсон

© Matthew Sperzel

 

Последний, но не по значимости, – Гай Ричи. Этот режиссер – не самый очевидный поклонник вельвета, но на месте Corduroy Appreciation Club мы бы рассмотрели его кандидатуру на пост председателя. Кто знает, может, англичанин будет посговорчивее Вуди Аллена.

Советуем брать на вооружение все его образы. В отличие от коллег по цеху он предпочитает более сложные комбинации с вельветом.

Гай Ричи

© Mark Robert Milan

Прямые брюки носит с жилетом из денима, рубашкой в тонкую полоску, пиджаком и массивными ботинками с брогированием. Ну а с таким аккомпанементом, как платок в кармане и твидовая кепка, он и вовсе выглядит героем одного из своих фильмов.

Джеки Эйнсли и Гай Ричи

© SOPA Images

Еще один прекрасный пример – вельветовая темно-синяя куртка с крупными карманами, напоминающая элемент рабочей формы. Ричи носит ее с брюками в том же цвете, но в более тонкий рубчик. Ну и снова без нюансов никак – василькового оттенка платок в кармане и рубашка в тонкую полоску делают комбинацию намного интереснее.

Источник

Картина дня

наверх