На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Полный гид по самым модным платьям на весну и лето 2019

Собрали все самые трендовые варианты, которые поборются за статус вашей униформы в новом сезоне.
304

Первое, что хочется с наступлением весны, – выбрать себе новое платье, причем желательно такое, чтобы через сезон его не захотелось отправить на переработку и бежать за новым. Этот предмет гардероба давно избавился от эпитетов «женственный», «элегантный» и других аналогичных клише и теперь становится полноправной частью абсолютно любого стиля. Благо, для весенне-летнего сезона дизайнеры предлагают нам массу нетривиальных нарядов: как из плотной кожи и денима, так и с декором из страз, пайеток и перьев.

Самое актуальное сочетание этого и следующего сезонов – платье  с брюками (и не обязательно облегающего кроя). Выглядит свежо и поможет сделать ваш гардероб еще более универсальным. К новому сезону мы отобрали лучшие платья, с которыми можно провернуть с десяток интересных экспериментов – выбор идеального остается за вами.

В горошек

Carolina Herrera
Escada

Даже если у вас не запланировано путешествие на Лазурный берег в компании Симона Порт Жакмюса, платье в горошек будет универсальной покупкой как минимум благодаря принту, который причисляют к базовым наравне с полоской, цветами и клеткой «принц Уэльский». Есть в этой расцветке что-то привлекательное и одновременно самодостаточное: на каждый день сочетайте с минималистичными украшениями и небольшой сумочкой (например, из дерева или соломы), а для вечера добавьте к наряду акцентные серьги-шандельеры и изящные босоножки.

Цветочные

Michael Kors Collection
Dolce & Gabbana

Можно, конечно, традиционно отшутиться, что цветы для весны – это не оригинально, но дизайнерам, кажется, вообще все равно: флоральные принты они показывают круглый год в самых разных интерпретациях. Нам эти платья совсем не надоедают: сочетать их легко с джинсами и брюками, поверх можно надеть трендовую баску (например, из кожи) или менять верхнюю одежду на свой вкус.

Кожаные

Fendi
Ermanno Screvino

Мы уже не раз говорили, что кожа теперь – совсем не «дерзкая» и не «брутальная», какой ее раньше нередко называли модные журналисты. Теперь в кожаных платьях вовсю разгуливает королева Летиция, а кожаные юбки для официальных визитов выбирает герцогиня Сассекская, живущая по канонам одной из самых консервативных семей Британии. Время присмотреть что-то и себе: выбирайте черную или цветную кожу (актуальным будет все) и делайте ставку на лаконичный крой, чтобы ваш наряд был наиболее универсальным.

Джинсовые

Miu Miu
Isabel Marant

Деним в моде был всегда, и вряд ли наступит момент, когда этот материал отправят пылиться на антресоли. Изменениям подвержены разве что крой и оттенки: в новом сезоне дизайнеры обращают особое внимание на вареный деним из 80-х как в черном, так и в синем цвете. Такое выбеленное платье с разводами можно сочетать даже с джинсами – причем не обязательно того же оттенка. Если к экспериментам душа не лежит, не проблема: платье из денима самодостаточно само по себе и спокойно примет в пару только акцентные серьги и удобную обувь.

Платья-пальто

Marc Jacobs
Escada

... и платья-тренчи. Они бы точно стали популярными и без участия модных аристократок, но подлили масла в огонь, конечно, королевские трендсеттеры – герцогини Кембриджская и Сассекская. Кейт регулярно появлялась в платьях-пальто, Меган (на первом этапе вступления в ряды королевских особ) выступала за двубортные платья-тренчи. Дизайнеры интерпретируют тенденцию на свой лад, предлагая варианты из плиссированной ткани или плащевки, а мы считаем, что для весны идеальны и первые, и вторые – по большей части, из-за своей функциональности. Хотите – носите как плащ с джинсами и футболками, а хотите – дополняйте изящными лодочками, клатчем, усыпанном кристаллами, и отправляйтесь танцевать до утра.

Анималистичные

Escada
Rochas

Несмотря на то, что дизайнеры слишком уж активно эксплуатировали одну и ту же расцветку на протяжении нескольких сезонов, не надоедает она нам по одной главной причине: животный принт яркий и акцентный по своей природе, а поэтому подбирать к нему дополнения будет крайне легко. Зебра, леопард, питон или их смесь – все эти расцветки сейчас играют на равных, причем контрастность принта может быть абсолютно любой.

В стиле Ренессанса

Erdem
Philosophy di Lorenzo Serafini

Одна из самых разнообразных эпох в той или иной интерпретации появляется на подиумах каждый сезон, но на этот раз дизайнеры предлагают цитировать эпоху Возрождения практически дословно. Оборки и пышные рукава, набивные ткани с серебристыми и золотыми нитями, гобеленовые принты и каскадные юбки – выбираем платье с одной-единственной отсылкой или с сочетанием всего и сразу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх