На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Секреты безупречного стиля Кейт Миддлтон

Кто, как не герцогиня Кембриджская может знать, как при ограничениях строгими правилами этикета и дворцовой «полиции моды» стать признанной иконой стиля. Вдохновленные первыми выходами Кейт после рождения дочери, мы решили раскрыть секреты ее безупречности.
 

Уже не раз мы убеждались в уникальной способности этой королевской особы быть всегда на высоте. И недавно Кейт в очередной раз закрепила нашу уверенность, появившись во всем своем блеске на традиционном ежегодном параде в честь дня рождения королевы. Главный секрет безупречных образов герцогини Кэтрин, несомненно, в умении брать от классики все. Мы решили детально рассмотреть ее стиль.   

Однотонность в одежде

Как в повседневности, так и на торжественных приемах Кейт отдает предпочтение чистым, однотонным цветам и, самое главное, умудряется мастерски их сочетать. На яркость в королевском дворце табу, поэтому Кейт ищет вдохновения в глубоких синих, зеленых, коричневых, розовых и, иногда, красных оттенках. Также герцогиню часто можно увидеть в белых и кремовых тонах. Одним словом, там, где обычные девушки видят ограничения, Кейт нашла площадку для творчества, и даже черный цвет в исполнении герцогини Кембриджской превращается в нетривиальное модное решение, и при этом ей даже не приходится выходить за рамки классики.

Классические силуэты

Избегая неприемлемой для герцогини экстравагантности, Кейт выстраивает все свои образы по принципу классики: если джинсы, то классического кроя, дополненные многослойным верхом из струящейся блузы и жакета поверх; если юбка или платье, то, непременно, чуть выше колена. При этом любимый цвет джинсов герцогини – белый. Фасоны одежды, висящей в ее шкафу, всегда классические, однако Кейт выглядит ничуть не строго, а, скорее, даже очаровательно.

Платья-футляры

Как и любая девушка Кейт обожает платья, о чем говорит множество снимков уличных фэшн-фотографов. Несмотря на меняющуюся моду, любимым фасоном Кейт неизменно остается платье-футляр. Такому выбору герцогини, разумеется, есть свои причины: во-первых, платье-футляр выгодно подчеркивает ее фигуру за счет зауженной талии; во-вторых, платье открывает шикарные ноги Кейт, при этом оставаясь невульгарным ну и, наконец, в-третьих, такое платье очень удобно и всегда будет к месту, вне зависимости от ситуации.

Высокие каблуки

При достаточно высоком росте (рост Кейт 175 см) герцогиня все равно предпочитает носить туфли на каблуках или платформе. Привычная для нее высота платформы – 10 см, фасоны туфель, которые она предпочитает, так же, как и одежда всегда классические и выполнены в однотонных, некричащих цветах. Туфли моделируют походку Кейт и удачно разбавляют ее повседневные образы. 

Элегантные шляпки

У герцогини великое множество шляпок на все случаи жизни. По примеру королевы Елизаветы, которая очень любит этот элегантный аксессуар, Кейт дополняет шляпкой практически каждый свой образ. Кстати, шляпка – это единственный аксессуар, в выборе которого герцогиня может проявить фантазию, не обращая внимания на цвет и прочие ограничения, возможно, поэтому их в гардеробе Кейт так много.

Минимализм в аксессуарах

Так уж заведено в королевском дворце: излишество в аксессуарах – признак дурного тона, поэтому Кейт и здесь грамотно расставляет акценты и часто при ней можно увидеть только клатч и шляпку. Что касается ювелирных украшений герцогини, то все они минималистичны и выполнены из белого золота, платины, серебра и драгоценных камней. Особенные фавориты Кейт – кольца, браслеты и броши, а еще она практически не расстается с кольцом принцессы Дианы, подаренным принцом Уильямом в день их помолвки. Это фамильное украшение выполнено из белого золота, с обрамленным бриллиантами сапфиром в центре. В дополнение к кольцу герцогиня иногда надевает серьги из золота с сапфирами, – в них же она была в день помолвки. 

Сумки в цвет обуви

Еще одна дань классике от Кейт Миддлтон. Несмотря на весьма распространенное в наше время мнение экспертов в сфере моды относительно того, что цвет сумки не должен совпадать с цветом обуви, Кейт старается придерживаться этого принципа. Герцогиня считает, что классика всегда будет в моде, и видя то, как мастерски она следует этому правилу, критикам становится явно нечего добавить.

Идеальная прическа

Положение Кейт в обществе обязывает ее всегда выглядеть безупречно. Еще бы, теперь каждый ее шаг непременно фиксируется чьей-то камерой. К счастью, герцогиня и без того безумно любит ухаживать за волосами: три раза в неделю ей делают укладку, раз в два месяца подстригают кончики, а сама она постоянно использует маски и другие укрепляющие средства для волос. По данным одного из источников, шикарная прическа обходится Кейт в 14 000 фунтов стерлингов (примерно 1 000 000р). А зачем, спрашивается, мелочиться, когда твои волосы всегда должны быть в порядке, куда бы ты не отправилась - на прогулку или на встречу с первыми лицами королевства.

Один акцент в макияже

Еще задолго до того, как стать герцогиней Кейт придерживалась собственного бьюти-правила: при нанесении макияжа подчеркивать либо губы, либо глаза, и то и другое – ни в коем случае. К слову, принадлежность к королевской семье несколько ограничила ее выбор, например, яркие губы во дворце считаются моветоном и безвкусицей, поэтому теперь Кейт использует только минимум тональных средств и черную подводку для глаз. Кстати, макияж герцогиня делает самостоятельно.

Колготки с гелевыми полосками

В этих колготках отчасти секрет безупречной походки герцогини: благодаря гелевым полоскам ступня не скользит в изящной «лодочке», позволяя Кейт бесстрашно и гордо вышагивать на высоченных каблуках.

Источник

Картина дня

наверх