На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стрижки Татьяны Веденеевой в разные годы карьеры и сейчас: фото, советы по выполнению

Обаятельная Татьяна Веденеева проявила свои творческие способности понемногу, но в разных сферах. Она снималась в кино, работала на телевидении, служила в театре. В последнее время Татьяна Вениаминовна, разменявшая 7-й десяток, менее активно появляется на ТВ. Поэтому молодежь не так хорошо знает эту милую, всегда улыбчивую женщину. Зато долгие годы остается узнаваемой фирменная прическа актрисы и телеведущей. Мы расскажем, какие особенности имеет стрижка Веденеевой Татьяны, и на каких волосах она будет смотреться лучше всего.

Какие прически носила в детстве, юности, начале карьеры 

Примерно в 80-х Татьяна Вениаминовна была известна как тетя Таня. Именно так ее звала советская детвора, которая с удовольствием смотрела «Спокойной ночи, малыши!», «В гостях у сказки». Но вот детские фотографии самой Веденеевой обнаружить в сети практически невозможно. Кажется, улыбчивая блондинка выглядела так всегда.

Татьяна родилась в Волгограде, а учиться приехала в Москву. Сниматься в кино начала со 1-го курса ГИТИСа. Дебютной стала роль в фильме «Много шума из ничего», где студентка предстала перед зрителями с прической в стиле шекспировской эпохи: длинные белокурые волосы, романтичная укладка.

В реальной жизни, если верить фотоархиву, Веденеева носила совсем иные стрижки. Например, уже через год, в киноленте «Сержант милиции» (1973) юная блондинка носит каре с челкой.

В 1975-м Веденеева становится популярной благодаря съемкам в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя!». Здесь у нее кардинально иной образ — шатенка с изящно подкрученными наверх кончиками волос.

В ленте под названием «Сибирь» (1976) у Татьяны уже строгая высокая прическа без челки, закрывающей лоб.

Варианты причесок

Немногочисленные фотографии молодой Веденеевой позволяют предположить, что от природы актриса и телеведущая имеет довольно густые волосы темного цвета.

Локоны знаменитость регулярно красит в блонд и стрижет не длиннее уровня каре с челкой. Татьяна редко отклоняется от излюбленного стиля. Однако вариации с прической все же есть.

Смена цвета

Несмотря на приверженность к светлому цвету шевелюры, актриса и телеведущая позволяет себе немного экспериментировать с оттенками и способами окрашивания. Например, в молодом возрасте она предпочитала темные волосы.

Блонд у Татьяны Вениаминовны тоже разный. Это могут быть теплые и холодные оттенки.

В середине 90-х телезвезда жила во Франции. Там вместе с мужем организовала фирму, производящую соусы и некоторые другие продукты питания. Вероятно, на этот период пришлась и смена имиджа — из блондинки Веденеева превратилась в даму в рыжеватым оттенком локонов.

Несколько лет назад появился популярный тренд — окрашивание в 2 цвета. Телеведущая последовала моде и оттенила блонд коричневым тоном.

Поддержала Веденеева и другое ноу-хау в сфере парикмахерского искусства — темные, словно отросшие корни на фоне основного светлого цвета.

Разная длина

Здесь особого разнообразия нет. Пожалуй, редкий человек видел актрису и телеведущую с волосами длиной ниже середины шеи. Но были и другие прически. Например, во время съемок программы «Спокойной ночи, малыши!»

Со вторым мужем, Юрием Бегаловым, Татьяна прожила в браке с 1995 по 2009 годы. В этот период ее можно было увидеть с короткой стрижкой. Густые волосы выглядят объемно за счет пышной макушки и челки. Боковые пряди заправлены за уши, а сзади локоны прикрывают затылок.

Особенности челки

Наличие этого элемента — одна из отличительных деталей прически звезды 80-х. В молодости Татьяна зачесывала ее наверх, придавая верхней части укладки дополнительный объем.

Работая над детской телепередачей, молодая ведущая делала незамысловатую укладку на прямой пробор с прямой и редкой челкой.

Уже позднее Веденеева поэкспериментировала с другими вариантами. В первую очередь она выбрала более густую челку.

Чаще всего знаменитость укладывает эту часть волос набок. Хотя раньше носила и прямую челку.

Накладные пряди

Такая деталь заметно омолодила Веденееву и разнообразила, оживила ее традиционный образ. В 2009-м это был мастерски выбранный шиньон, который удачно дополнил прическу знаменитости.

В 2011-м году телеведущая остановила выбор на отдельных накладных локонах под цвет волос.

Самая известная прическа

Вот уже много лет Татьяна Веденеева отдает предпочтение одной и той же стрижке, которая называется многослойный боб-каре с филированной челкой.

Прическа универсальна для волос разной структуры — прямых и волнистых. Кончики можно подкручивать внутрь или наружу, челку укладывать прямо или набок, делать любой пробор.

Стрижка подойдет даже обладательницам тонких волос — ведь это дополнительный объем. Хотя в случае Татьяны онасмотрится эффектно именно на густой шевелюре.

Слегка рваный вид прядей делает прическу женственной. При этом укладка не смотрится небрежно, неухоженно.

Один из секретов стильного образа — искусно уложенная челка, которая выглядит очень естественно. Татьяна выбрала боб-каре на средние волосы, но есть варианты и на другую длину.

Прическа звезды в 2019 году

У Веденеевой есть аккаунт в Инстаграм, но она обновляет его не так активно, как многие другие знаменитости. Судя по фотографиям 2019-го, сейчас Татьяна Вениаминовна выглядит так же хорошо, как и несколько лет назад. Даже любимой прическе ведущая и актриса по-прежнему не изменяет. Звезда признается, что поддерживать цветущий внешний вид ей помогают не только косметологические процедуры, режим, правильное питание, но и любимые люди, находящиеся рядом, а также ощущение молодости в душе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх