На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Что зарубежные пенсионерки носят и нам советуют: 7 классных пар обуви

Почему зарубежные пенсионерки одеваются лучше российских? Или, наоборот, мы выглядим лучше них? Этот вопрос волнует многих модниц и нас в том числе, поэтому мы так часто пишем об иностранной моде. Редактор проекта «Модник» решил выяснить, какую обувь носят леди из-за рубежа и с чем ее сочетают. Небольшой спойлер: в обзоре есть как стандартные модели, которые предпочитают даже жительницы России, так и сумасшедшие варианты. Скорее читайте материал, вдохновляйтесь нарядами и делитесь впечатлениями в комментариях!

1. Ботильоны

Дамы элегантного возраста не боятся нарушать правила. /Фото: schokoladenjahre.com

Дамы элегантного возраста не боятся нарушать правила. /Фото: schokoladenjahre.com

Разные вариации ботильонов легко найти в магазинах сегмента масс- и миддл-маркет. Обуви так много, что вы не знаете, какую выбрать? Приглядитесь к облегающим моделям с металлическим носом, экземпляром с тиснением под кожу крокодила на устойчивом каблуке и лакированным вариантам.

Блогер из Германии Биби Хорст предпочла ботильоны с леопардовым рисунком и эластичными резинками по бокам. Невысокий каблук делает их удобными и практичными. Казалось бы, такое хищное изделие не мешало бы успокоить чем-то простым и базовым, однако зарубежная пенсионерка выбирает другой путь. Она сочетает модель с блузой с анималистическим принтом, жакетом и лаконичными брюками. Аксессуары выбраны не менее эффектные. Среди них – ремень, сумка и браслет с дерзкими рисунками.

2. Лоферы 

Пожилые леди тоже интересуются модой и с удовольствием носят крутые лоферы. /Фото: i.pinimg.com

Пожилые леди тоже интересуются модой и с удовольствием носят крутые лоферы. /Фото: i.pinimg.com

Лоферы – комфортная модель, которая вошла в сердце не только стритстайлеров, но и иностранных бабушек. На каждый день прекрасно подойдет кожаный экземпляр, ведь за ним несложно ухаживать. Элегантным леди придется по душе замшевый вариант: он смотрится очень дорого и благородно.

Лоферы легко интегрировать в повседневные образы, если выбрать спокойную одежду. Например, это могут быть юбка в песочной гамме, шерстяной свитер, клетчатый пиджак и кашемировый шарф с кисточками.

3. Кеды 

А как вы относитесь к кедам? /Фото: dunriteconstructionct.com

А как вы относитесь к кедам? /Фото: dunriteconstructionct.com

Те времена, когда пенсионерки косо смотрели на кеды, давно прошли. Да, эту обувь не стоит носить дни напролет, но пару-тройку часов – вполне. Советуем приобрести неординарную модель с серебристым покрытием, чтобы удивить всех знакомых. Комбинируйте такие кеды с длинной юбкой, плотными колготками, черно-белой водолазкой и небанальным жилетом с короткими рукавами и асимметричной застежкой. Небольшая дутая сумка станет стильным завершением ансамбля.

4. Оксфорды

Глубокие оттенки прекрасно сочетаются с осенней палитрой. /Фото: i.pinimg.com

Глубокие оттенки прекрасно сочетаются с осенней палитрой. /Фото: i.pinimg.com

Оксфорды – то изделие, которое прослужит вам несколько лет подряд. Изначально его носили только мужчины, и лишь в 20-е годы модель впервые надели женщины. Мы рекомендуем вам стать счастливой обладательницей кожаных оксфордов универсального оттенка. У каждого он будет свой. Одни предпочтут обувь классического черного или карамельного цвета, другие влюбятся в темно-зеленый экземпляр.

Делайте, как зарубежные пенсионерки: комбинируйте оксфорды с темными джинсами, пуловером, жакетом и кожаным пыльно-голубым тренчем. Не забудьте о современных акцентах в виде носков с блестящей резинкой, апельсиновой сумки, ярких перчаток, горчичного берета и очков в роговой оправе.

5. Сапоги на шнуровке 

От стиля до уродства один шаг. /Фото: bigpicture.ru

От стиля до уродства один шаг. /Фото: bigpicture.ru

Расслабленные сапоги на шнуровке могут смотреться нелепо и ультрамодно. В этом случае они выглядят уж слишком странно. Сумасшедшее сочетание принтованных брюк, женственной блузы и накидки с рисунками лишь усугубило ситуацию. Предлагаем взять на заметку эту пару обуви и дополнить ее трикотажным костюмом и пуховиком из искусственной кожи. Получится очень круто!

6. Туфли 

Мэрилин Монро: «Дайте женщине пару хороших туфель, и она покорит мир!». /Фото: i0.wp.com

Мэрилин Монро: «Дайте женщине пару хороших туфель, и она покорит мир!». /Фото: i0.wp.com

Туфли носят все: юные и взрослые модницы, жительницы России и Европы. Мы нисколько не удивим вас, если скажем, что лакированная красная пара чудесно сочетается с элегантным платьем. Но зачем изобретать велосипед, если эта комбинация настолько хороша? Добавьте сюда узкий ремень, украшение на шею и клатч мягкой формы.

7. Кроссовки на толстой подошве 

Зарубежные пенсионерки знают толк в моде. Берите пример! /Фото: i.pinimg.com

Зарубежные пенсионерки знают толк в моде. Берите пример! /Фото: i.pinimg.com

Кроссовки на толстой подошве сделают вас стройнее и выше. Этим лайфхаком пользуются зрелые женщины из-за границы и составляют эффектные комплекты. Вдохновитесь одним из них и создайте похожий аутфит, используя одежду из своего гардероба. Для этого вам понадобятся просторные брюки, длинное платье и объемная ветровка. Сумка мягкой формы завершит практичный лук.

Источник

Картина дня

наверх