На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Платье с запахом: кому идет и как носить

Эта изящный крой не только придает платью изысканности, но и прекрасно корректирует фигуру.

Платье с запахом: кому идет и как носить
Фото: Rhythm of Grace, ShopStyle

Считается, что вплоть до 70-х годов прошлого века запах был атрибутом домашней одежды, к примеру, пеньюаров и халатов. Но ближе к концу столетия дизайнеры перенесли его в сферу одежды повседневной, за что сегодня мы безмерно им благодарны!

Платье с запахом: кому идет и как носить
Фото: Diane von Furstenberg, кадр из фильма «Таксист» (1976)

Самой первой подиумной моделью с запахом стало платье от Дианы фон Фюрстенберг 1974 года. Предполагалась, что такой фасон станет примером удобной и комфортной женской одежды — и именно поэтому модницы всего мира просто влюбились в него!

КОМУ ПОДОЙДЕТ ПЛАТЬЕ С ЗАПАХОМ?

Платье с запахом: кому идет и как носить
Фото: VICI Collection, Nasty Gal

Безусловно, модель создавалась как нечто универсальное, что в равной степени подойдет абсолютно всем! Но тем не менее, есть некоторые особенности, которые делают платье с запахом просто незаменимым предметом гардероба для женщин с определенными особенностями фигуры.

В частности, платье с запахом — прекрасный выбор для плюсиков, особенно, если вы выберете модель с треугольным вырезом. Такой крой позволит подчеркнуть талию, акцентировать бюст, а кроме того, за счет выреза, визуально сделает длиннее шею и фигуру в целом.

Для девушек с фигурой типа «Перевернутый треугольник» диагональный запах может скорректировать ширину плеч, зрительно уравняв ее с шириной бедер.

Если же вы обладательница небольшой груди, имейте ввиду — такой фасон непременно это подчеркнет, поэтому обязательно учитывайте эту особенность.

ПЛАТЬЕ С ЗАПАХОМ ДЛИНЫ МИНИ

Платье с запахом: кому идет и как носить
Фото: Mishkah, Lulus

Короткие платья с запахом — популярные летний вариант, который особенно популярен среди молодых девушек, ведь смотрятся такие платья благодаря ярким принтованным тканям игриво и беззаботно!

Платье с запахом: кому идет и как носить
Фото: Asos, Lulus

Этим летом пользуются большим спросом модели с цветочным принтом и льняные в полоску.

ПЛАТЬЕ С ЗАПАХОМ ДЛИНЫ МИДИ

Платье с запахом: кому идет и как носить
Фото: MM. LaFleur

В рамках этой длины вы можете найти не только повседневные и по-летному легкомысленные наряды, но и платья, которые прекрасно подойдут для деловой встречи.

Платье с запахом: кому идет и как носить
Фото: Lulus, Mango

Обратите внимание на асимметричный крой подола — такой вариант будет приковывать все внимание к вашим стройным ножкам.

Платье с запахом: кому идет и как носить
Фото: ShopStyle, Urban Outfitters

Плюсикам же нужно неукоснительно следовать одному правилу: платье не должно заканчиваться в месте, где ноги имеют самый большой объем, либо короче, либо длиннее!

ПЛАТЬЕ С ЗАПАХОМ ДЛИНЫ МАКСИ

Платье с запахом: кому идет и как носить
Фото: Reformation, Lyst

Длина в пол дарит нам самые роскошные вечерние и даже свадебные наряды. Причем очень часто в этом случае ткани подбираются однотонные, струящиеся, чтобы красота кроя выступала на первый план.

Платье с запахом: кому идет и как носить
Фото: Love culture, ShopStyle

Если же вы в поисках повседневного наряда длины макси, непременно обратите внимание на сарафаны с яркими цветочными принтами!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх