На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Просто невероятно: 5 плохих привычек, которые делают вас счастливой

Быть условно «плохой» личностью — вот он, проверенный путь к счастью. InStyle расскажет о пяти вредных привычках, которые сделают вашу жизнь лучше.

Быть удобной и приятной всем — начальнику, друзьям, родителям, партнеру — кажется вам верной стратегией общения? С детства вы усвоили, что необходимо постоянно находиться в статусе хорошей девочки? Напомним вам, что эти самые хорошие девочки попадают только в рай, а вот плохие — куда захотят. Эта расхожая фраза как нельзя лучше отражает суть: быть милой и приятной, забывая о своих желаниях, — делать подарок окружающим, но при этом ущемлять себя и свои интересы. 

Staring Gone With The Wind GIF

ГОВОРИТЬ «НЕТ»

Главное правило всех «плохишей». На тех, кто может без зазрения совести отказать всем — родным, приятелям, коллегам, — вряд ли можно ездить. Таким людям сложно навязать что-то, чего они не хотят делать. Ими сложно манипулировать, практически невозможно безнаказанно перейти их личные границы и сообщить чувство вины. Такому коллеге не повесишь лишнюю работу, такому партнеру не устроишь скандал на ровном месте. Конечно, окружающих, привыкших паразитировать на близких, умельцы говорить «нет», прямо скажем, бесят.

Удивительное дело, но благодарности к таким личностям окружающие испытывают больше, чем к тем, кто всегда готов прийти на помощь. Секрет прост: когда такие личности делают что-то для других, они делают это от души, радостно и искренне, а не потому, что было неудобно отказать, не хотелось выглядеть равнодушным или прослыть эгоистом. Кстати, об эгоизме…

СТАВИТЬ СЕБЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО

Знаете, почему нас так раздражают люди со здоровой долей эгоизма? Почему мы готовы прилюдно ругать их, высказываться об их воспитании и избалованности? Все оттого, что мы втайне завидуем этим счастливчикам. Родители научили их, что они — центр их собственной вселенной. Родители научили их слушать себя, знать свои сильные и слабые стороны, понимать, что без любви к себе не бывает любви к людям.

Важно отличать эгоизм от эгоцентризма. Эгоцентрики лишены дара эмпатии, не способны слышать и принимать мнения, отличные от своего. Эгоисты же — люди, действующие в своих интересах, но не лишенные ни способности сопереживать, ни чуткости.

Excited Hung Up GIF

ЗАБИВАТЬ НА ВСЕ (ИЛИ НА МНОГОЕ)

Умение затормозить, выдохнуть и перестать переживать, махнув рукой на ситуации, которые мы не можем изменить, — казалось бы, что в этом сложного? Увы, но умение это только кажется доступным, на самом же деле расслабляться и отпускать вожжи умеют далеко не все.

О «вредной» привычке «забивать» написана не одна книга, последняя по теме — «Тонкое искусство пофигизма» Марка Мэнсона. Бестселлер критикует многочисленные настойчивые движения по саморазвитию, призывая принять себя и, грубо говоря, наплевать на то, что поменять невозможно. Отличное руководство к действию, помогающее как следует заземлиться.

ОГРЫЗАТЬСЯ

Почти каждый подросток в совершенстве владеет этим умением. «Ему слово — а он десять!», «Прекрати огрызаться» — родители, безусловно, хотели вырастить нас воспитанными и приятными в общении людьми, но вряд ли они понимали, что «огрызаться» — это синоним фразы «постоять за себя». Тихо и смиренно молчать, вместо того чтобы отстаивать свои интересы и границы — безусловно, удобное поведение для окружающих. Скромными молчунами легко помыкать и использовать их. Другое дело — тот, кто, как говорится, за словом в карман не лезет. 

Не бойтесь заявлять о себе в полный голос, несмотря на то что некоторым из вашего окружения это не понравится. Если сначала будет сложно, вернитесь к пункту про «забивать». 

Late Night Wtf GIF

ОТКЛАДЫВАТЬ РЕШЕНИЯ НА ПОТОМ

Резким и вечно спешащим товарищам (почти всегда еще и до ужаса нервным) ваша привычка взвесить все и не торопясь принять решение — как кость поперек горла. Мы живем в мире, который сошел с ума и куда-то постоянно бежит сломя голову, будто участвует в гонке на выживание. Особое умение — не поддаваться этому безумию и жить спокойно, мирно, в гармонии. Готовьтесь: участвующих в гонке начальников, друзей и знакомых ваш дзен будет очень раздражать.

Не рубить с плеча, уметь переключаться в травмирующей ситуации и откладывать важные решения на потом — отличная «плохая» привычка, которая совершенно точно будет делать вас счастливее день ото дня. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх